Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

11 украинцев выступят на главных легкоатлетических стартах недели

XSPORT покажет в прямом эфире этап Бриллиантовой лиги в Монако и турниры в Льеже и Мадриде.
Бондаренко и Проценко опять пойдут на рекорд / REUTERS/Denis Balibouse

Текущая неделя будет на телеканале XSPORT легкоатлетической. В прямом эфире наш канал и сайт XSPORT.ua покажут сразу три крупных международных турнира – этап Бриллиантовой лиги в Монако, турнир серии IAAF World Challenge в Мадриде и соревнования класса Area Permit Meetings в Льеже. А выступит на них как минимум 11 украинцев.

На главном из этих турниров – Herculis в рамках Бриллиантовой лиги 18 июля Украину будут представлять пять спортсменов: в секторе прыжков в высоту выступят недавно повторивший рекорд Европы Богдан Бондаренко и Андрей Проценко, который немногим позже улучшил свое личное достижение до 2,40 м, ядро у женщин будет толкать Галина Облещук, 400 м побежит Анна Рыжикова, на а на дистанции 3000 м Тамара Твердоступ будет задействована в качестве пейсмейкера. Трансляция десятого этапа Бриллиантовой лиги в Монако начнется на XSPORT в 21:00 18 июля.

На следующий день в Испании пройдет турнир престижной серии IAAF World Chellenge – 32nd Meeting Madrid. Тут будет два украинских молотобойца - Алексей Сокирский, Евгений Вигоградов, на спринтерской дистанции 100 м выступит Олеся Повх, а на 400 м с барьерами – Анна Титимец, тогда как Анна Шелех станет прыгать с шестом, а Наталья Семенова – метать диск. На XSPORT прямой показ стартует 19 июля в 20:30.

Ну а до этих соревнований, 16 июля в 19:00, XSPORT покажет турнир Provence de Liege в Бельгии. Состав претендентов на победу в Льеже организаторы обнародуют позже.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца