Американец сенсационно обогнал фаворитов на дистанции 1500 метров

Мэттью Центровиц стал олимпийским чемпионом

Американский бегун Мэттью Центровиц стал олимпийским чемпионом на дистанции 1500 метров. Спортсмен из США оказался быстрее главного фаворита забега - действующего чемпиона мира Асбеля Кипропу.

Отметим, что финальный забег оказался не самым быстрым. Время победителя 3:50.00 (мировой рекорд 3:26.00). Центровиц продержался в большой группе до самого конца, первым вышел на финишную прямую и не позволил никому себя опередить.

Второе место занял олимпийский чемпион Лондона Тауфик Махлуфи из Алжира, третьим стал Ник Уиллис из Новой Зеландии. Кипроп сумел занять лишь шестое место.

Отметим, что с 1992 бегунам не из Африки не удавалось выиграть олимпийское золото на дистанции 1500 метров. В Барселоне в этом виде победил испанец Фермин Качо.