Амстердам-2016. Медалей больше не было. Все результаты 5-го дня

В воскресенье на Олимпийском стадионе разыграли 15 комплектов наград

Хочется увидеть этих ребят и девушку в финалах в воскресенье / Facebook, alamy

В последний, пятый день чемпионата Европы по легкой атлетике на Олимпийском стадионе в Амстердаме, Нидерланды, пройдут только финальные соревнования – их будет 14.

В 11 потенциально могут принять участие украинские спортсмены, если в предыдущие дни пробьются туда. В частности, в воскресенье могут посоревноваться за медали трекратная чемпионка Европы в тройном прыжке Ольга Саладуха и серебряный призер Европы-2014 прыгун в высоту Андрей Проценко.

Кроме того, Европейская федерация легкой атлетики тестирует еще одно нововведение – вместо классического марафона в Амстердаме будут бежать полумарафонскую дистанцию 21,097 м. Украину в женском забеге представят пять сильных спортсменок, а в мужском – целых 6.

В этой новости доступно расписание, а во время соревнований будут доступны все результаты, в частности результаты украинцев – мы, как всегда, будем их обновлять оперативно.

Видеотрансляция доступна на официальном ресурсе соревнований  по этой ссылке

На XSPORT.ua смотрите трансляцию вечерней сессии со знаменитой легкоатлеткой Еленой Говоровой

Результаты 1 дня чемпионата Европы

Результаты 2 дня чемпионата Европы

Результаты 3 дня чемпионата Европы

Результаты 4 дня чемпионата Европы

Анна Титимец, Анна Плотицына, Мария Шаталова, Наталья Лупу, Анна Рыжикова. Бегуньи на Играх военнослужащих, 2015 год. Есть ли еще где-то такая красота? / Facebook

ДЕНЬ 5 – ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10 ИЮЛЯ

Утренняя сессия

10:30 Полумарафон женщины

1. Сара Морейра, Португалия 1:10.19

2. Вероника Инглезе, Италия 1:10.35

3. Джессика Аугусто, Португалия 1:10.55

...21. Ольга Скрипак, УКРАИНА 1:13.14

...50. София Яремчук, УКРАИНА 1:16.30

...54. Дарья Михайлова, УКРАИНА 1:17.06

...61. Екатерина Карманенко, УКРАИНА 1:17.28

...72. Светлана Станко, УКРАИНА 1:18.18

10:50 Полумарафон мужчины

1. Тадессе Абрахам, Швейцария 1:02.07

2. Каан Киген Озбилен, Турция 1:02.27

3. Даниеле Меуччи, Италия 1:02.38

...11. Дмитрий Лашин, УКРАИНА 1:04.11

...40. Игорь Русс, УКРАИНА 1:06.45

41. Александр Матвийчук, УКРАИНА 1:06.53

...54. Юрий Русюк, УКРАИНА 1:07.38

 ...62. Роман Романенко, УКРАИНА 1:08.14

...81. Тарас Сало, УКРАИНА 1:11.24

Дмитрий Лашин ближе всех к лидерам / Twitter

Вечерняя сессия

Прыжки в высоту мужчины, финал

1. Джанмарко Тамбери, Италия 2 м 32 см

2. Робби Грабарз, Великобритания 2 м 29 см (o)

=3 Крис Бейкер, Великобритания 2 м 29 см (xo) РВ

=3 Эйк Оннен, Германия 2 м 29 см (xo)

...9. Андрей Проценко, УКРАИНА 2м 24 см (2 м 19 см o// 2 м 24 см xxo // 2 м 29 см xxx)


400 м с барьерами женщины, финал 

1. Сара Слот Петерсен, Дания 55.12 SB

2. Йоана Линкевич, Польша 55.33

3. Леа Спрунгер, Швейцария 55.41


Метание молота мужчины, финал 

1. Павел Файдек, Польша 80.93

2. Иван Тихон, Беларусь 78.84

3. Войцех Новицки, Польша 77.53


3000 м с препятствиями женщины, финал 

1. Геса-Фелиситас Краусе, Германия 9:18.85 EL

2. Луиза Гега, Албания 9:28.52 NR

3. Озлем Кайа, Турция 9:35.05 SB

4. Мария Шаталова, УКРАИНА 9:38.17 SB


Тройной прыжок женщины, финал

1. Патриция Мамона, Португалия 14.58 NR

2. Ханна Миненко, Израиль 14.51

3. Параскеви Папахристоу, Греция 14.47

... 6 Ольга Саладуха, УКРАИНА 14.23 SB (14 м 00 см // 14 м 23 см // 14 м 05 см // 12 м 80 см // 14 м 16 см //14 м 12 см)


Толкание ядра мужчины, финал

1. Давид Сторль, Германия 21 м 31 см EL

2. Михал Харатык, Польша 21 м 19 см 

3. Тсанко Арнаудов, Португалия 20.59 NR


Эстафета 4 x 100 женщины, финал

1. Нидерланды 42.04 NR

2. Великобритания 42.45 SB

3. Германия 42.48 

4. УКРАИНА (Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень, Елизавета Брызгина) 42.87 SB


1500 м женщины, финал

1. Ангелика Цихоцка, Польша 4:33.00

2. Сифан Хассан, Нидерланды 4:33.76

3. Кьяра Магин, Ирландия 4:33.78


Эстафета 4 x 100 мужчины, финал

1. Великобритания 38.17

2. Франция 38.38 SB

3. Германия 38.47

...8. УКРАИНА (Роман Кравцов, Владимир Супрун, Игорь Бодров, Виталий Корж) 39.46


5000 м мужчины, финал

1. Ильяс Фифа, Испания 13:40.85

2. Адель Мехаал, Испания 13:40.85

3. Рихард Рингер, Германия 13:40.85 SB

...19. Николай Ныжнык, Украина 14:28.24


800 м мужчины, финал

1. Адам Кщот, Польша 1:45.18

2. Марчин Левандовски, Польша 1:45.54

3. Эллиот Гилльес, Великобритания 1:45.54 PB


Эстафета 4 x 400 женщины, финал 

1. Великобритания 3:25.06 WL

2. Франция 3:25.96 SB

3. Италия 3:27.09 SB

...6 УКРАИНА (Юлия Олишевская, Ольга Бибик, Татьяна Мельник, Ольга Земляк) 3:27.64 SB


Эстафета 4 x 400 мужчины, финал

1. Бельгия 3:01.10 EL

2. Польша 3:01.18 SB

3. Великобритания 3:01.44 SB

...6. УКРАИНА (Данило Даниленко, Евгений Гуцол, Владимир Бураков, Виталий Бутрым) 3:04.45 

Комментарии 1

Володимир
10 июля 2016г. 18:47
Ще забули згадати, що 5 000 м бігтиме Микола Нижник!
0 0
Новости партнеров
http://n130adserv.com/vast.xml?key=571d1794743ba3307184bc12cba0f4c8&zone=PRE_ROLL&vastv=3.0
Хоккей. Украинская Хоккейная Лига
03:00
Новости партнеров
Новости партнеров