Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Моральная поддержка тренера мне очень помогла

Украинский прыгун в высоту поблагодарил своего тренера за поддержку.
09 марта 2014г. 21:40
Андрей Проценко прыгнул на 2.36 / REUTERS/Dylan Martinez

Украинец Андрей Проценко установил личный рекорд – 2.36, завоевав бронзовую медаль на ЧМ по легкой атлетике в помещении в польском Сопоте. Как он шел к этому достижению? XSPORT.ua взял комментарий у самого спортсмена и его тренера Геннадия Зуева.

Андрей Проценко и Геннадий Зуев / Константин Клименко, XSPORT.ua

Г.З. - «Этот сезон мы начали хорошо. Сначала Андрей повторил свой летний результат - 2.32, потом в России прыгнул на 2.33. Было видно, что у него хорошее состояние. Потом мы уже целенаправленно готовились к чемпионату мира».

А.П. – «Да, я был хорошо готов к чемпионату. Поскольку был момент, когда я приболел зимой, я пропустил чемпионат Украины. И, наверное, правильно сделал. По сегодняшнему выступлению могу сказать, что все попытки были разные. Когда сбил первый раз планку на 2.32, думал, что потом исправлю ошибку. Но на вторую попытку не смог собраться. А вот в третьей всё вышло – я выдержал, подсел и взял эту высоту.

Г.З. – «Очень важен психологический настрой. Если спортсмен готов психологически, то он может собраться в самый критический момент. Так и вышло у Андрея в третьей попытке на 2.32. Ну и потом мы тактически перенесли две попытки на 2.36, и Андрей отлично прыгнул».

А.П. – «На 2.36 у меня была очень хорошая попытка. Я рад, что все время прогрессирую. Конечно, огромная заслуга в этом моего тренера. Раньше я выступал без тренера, и сейчас я понимаю, как важна его моральная поддержка».

Напомним, что чемпионом мира по прыжкам в высоту стал представитель Катара Мутаз Эсса Баршим, который взял 2.38 с первой попытки. Серебряную медаль завоевал лидер сезона Иван Ухов из России, «бронзу» - украинец Андрей Проценко.

Источник: XSPORT Андрей Проценко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца