Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бех: «Наступило время закрепляться на самом высоком уровне»

Украинская прыгунья на чемпионате Европы установила личный рекорд и вышла в финал
04 марта 2017г. 14:48
Марина Бех / Фото - Людмила Якушева

Украинская прыгунья Марина Бех на чемпионате Европы в Белграде прошла в финал прыжков длину, показав результат 6,71 м, который стал для нее личным рекордом.

«Я очень волновалась, в первую очередь из-за того, смогу ли справиться с этим покрытием. Когда день назад мы разминались на арене, я даже шиповки не одевала, но чувствовала, как покрытие бросает. Если в него попасть, то результаты могут очень высокие. Квалификация мужского тройного прыжка, где сразу девять спортсменов выполнили норматив, тому прямое доказательство. Потому мне очень хотелось выполнить сразу квалификационный норматив (6.60 м) и не томить себя ожиданием, выйду ли я в финал по добору или нет.

После первой попытки на 6 м 55 см, я поняла, что это вполне реально, надо добавить совсем чуть-чуть, хотя, честно говоря, второй прыжок на 671 лично мне понравился меньше, чем первый. Впрочем, главное, что он был далеким и позволил пройти в финал. Личный рекорд, конечно, порадовал. В принципе, я уже прошлым летом была в отличной форме, которую удалось полностью реализовать только на национальном первенстве. Самое время закрепляться на высоком уровне, но уже стабильно.

На самом деле, я была готова к далеким прыжкам и на зимнем чемпионате Украины в Сумах, но там очень жесткое для меня покрытие. Надеюсь, этот помост даст мне возможность раскрыть свой потенциал» 

Людмила Якушева для XSPORT.ua

Ранее, напомним, украинский прыгун Сергей Никифоров пробился в финал зимнего чемпионата Европы в Белграде, установив новый личный рекорд.

Руслана Цыхоцкая сумела выйти в финал чемпионата Европы в тройном прыжке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца