Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бех после серебра чемпионата мира: «Были мысли, что никуда не поеду, потому что мне плохо, у меня болит»

Украинка уже полторы недели испытывает проблемы со здоровьем, и лечение не помогает
07 октября 2019г. 09:18
Бех после серебра чемпионата мира: «Были мысли, что никуда не поеду, потому что мне плохо, у меня болит»
Марина Бех-Романчук / Фото - by Patrick Smith/Getty Images

В прошлом году Марина Бех-Романчук зажгла на чемпионате Европы в Берлине, где в прыжках в длину завоевала серебро – первую взрослую медаль на серьезном международном уровне.

С того времени украинка поднималась на пьедестал всех своих больших соревнований – бронза чемпионата Европы в помещении, личная бронза и командное золото Европейских игр, золото Универсиады.

Но самый главный старт сезона – чемпионат мира. Он завершился серебром для украинки и это, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем:

«Настраивалась только на сам позитив, на борьбу, на то, что буду бороться за максимально высокую позицию. Конечно, хотелось медаль. Не было и мысли, что что-то не получится.

После первой попытки, хотя, наверное, после первых двух, я смогла более-менее оценить, кто составляет сильную конкуренцию, кто будет бороться за высокие позиции. Тогда я поняла, что вот она медаль и ее просто нужно не отпустить, что мне нужно добавить хотя бы пару сантиметров, чтобы просто забрать свое.

У меня до сих пор проблемы со здоровьем. Я уже полторы недели, скажем так, в очень тяжелом состоянии физическом. У меня есть проблемы со здоровьем, но я не знаю, что это именно. Нужно возвращаться домой, делать там диагностику и узнавать, что именно не так.

Так что перед чемпионатом мира эти полторы недели были невероятно сложными, было много слез, нервов. Были мысли, что я вообще никуда не поеду, отправлюсь домой проходить обследование, потому что мне плохо и у меня болит. Но, с последних сил, благодаря моим родным, моему любимому, моим родителям. Они настолько меня поддерживали, находили слова, которые меня мотивировали и заставляли и дальше бороться. Дойти до конца. Теперь с чистой душой и совестью можно возвращаться домой.

Это не травма. У меня есть проблемы с кишечником. Изначально я думала, что это одно, мне назначили лечение, но со временем оказалось, что, наверное, это что-то другое, потому что лечение абсолютно не помогло. Вот сейчас возвращаемся домой и будем узнавать, что там не так.

Последние дни я сижу на очень жесткой диете, мне почти ничего нельзя. Каждый день становилась на веса и думала: «Хоть бы мои полкило или 300 грамм никуда не делись за ночь». Никогда бы в жизни не подумала, что такое будет меня тревожить».

Напомним, украинская эстафета выступила в финале чемпионата мира – их представление просто огонь.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца