Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бех показала 18-й результат и не квалифицировалась в финал чемпионата мира в прыжках в длину

Украинка прыгнула на 35 сантиметров хуже, чем ее лучший результат сезона
09 августа 2017г. 22:30
Марина Бех / ki.ill.in.ua

Украинская прыгунья в длину Марина Бех не смогла квалифицироваться в финал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Лондоне.

Во время вечерней сессии начался дождь, что существенно сказалось на выступлении всех легкоатлеток. Ни одна из спортсменок не смогла выполнить норматив квалификации мирового первенства - 6.70 метра. Украинка, которая боролась за путевку в финал в группе А, показала только 11-й результат, прыгнув на 6.36 во второй попытке, что на 35 см хуже, чем ее лучший результат сезона.

По итогам выступления обеих групп украинская легкоатлетка стала 18-й. Дальше всех прыгнула спортсменка, выступающая под нейтральным флагом, Дарья Клишина - 6.66 метра. Второй результат показала американка Тианна Бартолетта, отставшая от Клишиной на 2 см, а тройку лидеров замкнула хозяйка мирового первенства Лоррейн Уген, которой покорился прыжок в 6.63 метра.

Отметим, что в этот же день соревновались легкоатлетки в беге с препятствиями на 3000 метров. Украину представляла Мария Шаталовакоторой не удалось прорваться в финал мирового первенства.

Полное расписание чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 августа 2017г. 00:00
Таке враження, що спортсмени, які не виконали норматив на чемпіонат, і отримали право виступати лише незадовго до початку чемпіонату  по рішенню ІААФ (серед них і Бех) взагалі неочікували на участь в чемпіонаті і просто до нього не готувались.

Букмекер месяца