Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Богдан Бондаренко начал сезон вторым местом и видел рекорд сезона

Катарец Баршим взял 2 м 38 см, а у Богдана только 2-29
Photo by Matthew Lewis/Getty Image

Главная звезда украинской легкой атлетики, единственный в сборной призер Игр в Рио-2016, прыгун в высоту Богдан Бондаренко занял второе место на первом после затянувшегося послеолимпийского восстановления турнире – пятом этапе Бриллиантовой Лиги в Осло. Украинец без ошибок взял стартовые 2 м 20 см и, пропустив 2-25, с первой попытки преодолел 2 м 29 см.

PC_mid_roll_banner

А вот на следующей высоте – 2 м 32 см – Богдан остановился, хотя попытки, особенно вторая, были очень неплохи. К счастью для Богдана, у его соперников прыжки сложились еще хуже. Шесть прыгунов, включая Олимпийского чемпиона канадца Дерека Друана, не взяли 2-29, расчистив Богдану, несмотря на невысокий для него результат, дорогу ко второму месту.

Второй украинец на секторе – Андрей Проценко, уже побывавший в этом сезоне в призовой тройке на этапе Лиги – неожиданно не сумел преодолеть стартовую высоту 2 м 20 см и закончил соревнования досрочно…

Результаты Бриллиантовой Лиги в Осло

Главным шоуменом мужской высоты стал катарец Мутаз Эсса Баршим, серебряный призер Рио-2016. Он соревновался со своим же рекордом сезона (до этого этапа рекорд составлял 2-37) и таки преодолел его. Причем уже после окончательной победы – Мутаз взял 2-32 с первой попытки – он бросился на штурм высоты 2 м 35 см, потратил на нее три изнурительных попытки, а потом уже перешел на высоту рекорда сезона 2 м 38 см. На нее катарец, имеющий в активе прыжок на фантастические 2-43, истратил две попытки – и установил новый рекорд сезона и новый рекорд стадиона.

Все результаты норвежского этапа Бриллиантовой Лиги, которая в сезоне 2017 проводится по новому формату.

А это видео, как Баршим бил рекорд сезона 2-38

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца