Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Богдан Бондаренко пропустит летний сезон-2018/2019 и не выступит на ЧЕ в Берлине

Прыгун в высоту сделал официальное заявление на пресс-конференции в Луцке
19 июля 2018г. 16:46
Богдан Бондаренко/ XSPORT

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Богдан Бондаренко пропустит летний сезон-2018/2019 и не выступит на чемпионате Европы в Берлине.

Прыгун в высоту приехал на чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцк в качестве почетного гостя. На специально созванной конференции спортсмен заявил, что готовился в этом году выйти в сектор, однако из-за полученной травмы колена не успел до конца восстановится:

Мы готовились на 2018 год, хотели выступать на чемпионате Европы. Но из-за травмы колена, которая начала беспокоить еще в прошлом году в Лондоне, пришлось делать операцию, которая не должна была выбить на долгий период времени. Но, в итоге, реабилитация затянулась, не было сделано того объема работы, который необходим для показания высоких результатов. 

Поэтому, посоветовавшись с докторами, тренерами было принято решение пропустить этот сезон ради больших целей, ради подготовки к чемпионату мира в Дохе в следующем году. Он будет проходить в нестандартные строки – в октябре месяце, и на нем можно будет показать высокие результаты, если правильно подготовиться. Ну и первая, основная цель – это Олимпийские игры в Токио. Мечта о золотой награде осталась.

Отметим, что решение пропустить сезон Бондаренко принял недавно. До последнего момента спортсмен планировал принять участие в чемпионате Украины и Европы, однако в конечном итоге решил отказаться от соревнований.

Видео пресс-конференции Богдана Бондаренко:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца