Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Вот он, новый украинский допинг!

Украинский рекордсмен иронизирует над критикой российского тренера.
06 июля 2014г. 09:17
Богдан Бондаренко / www.radiosvoboda.org

Рекордсмен Украины и лидер зачета Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко с иронией отреагировал на критику со стороны известного российского тренера Евгения Загорулько.

70-летний специалист из России в интервью для издания «Спорт-Экспресс» раскритиковал стремление украинского прыгуна побить мировой рекорд 2 м 45 см, а также предположил, что причиной высоких результатов Богдана может быть «Чернобыль». Он заявил:

«Для того чтобы бить мировой рекорд, нужно идти ступенчато, подобно картежнику, собирать свои висты. Сначала 2,43, потом 2,44 и только за тем 2,46. Забираться на вершину сломя голову, не замечая камней и препятствий, нельзя. Может так бабахнуть, что больше и прыгать не будешь.

…Посантиметровую политику я оправдываю. Если помните, Сергей Бубка двигался к 6,15 по сантиметру. То же самое делала Елена Исинбаева, хотя у нее были тренировочные прыжки на 5,11. Легендарный тяжелоатлет Василий Алексеев в свое время вообще добавлял по полкилограмма. А так блефовать, как Бондаренко, – только изнашивать организм. Посмотрим, может, это какая-то новая тенденция подготовки. Тем более Богдан родился в 1989 году, а в 1986-м была авария на Чернобыльской АЭС. Мало ли что там у него с организмом».

Богдан Бондаренко в аккаунте в Facebook отреагировал коротко:

 «Новый украинский супер допинг – «АЭС»!!! p.s. А я то думаю, чего ребра в темноте светятся???»

Евгений Загорулько за 50 лет тренерской карьеры работал, в частности с Олимпийскими чемпионами украинцем Геннадием Авдеенко, россиянами Еленой Елесиной, Андреем Сильновым, Анной Чичеровой, Иваном Уховым. На вопрос о том, почему не блещут его ученики сейчас, тренер ответил «Когда сажаешь картошку, нужно ждать 60 дней, чтобы она проросла. Вот и мы ведем планомерную подготовку к чемпионату России. Поводов для паники сейчас нет».

Напомним, Богдан Бондаренко, выигравший в 2013 году чемпионат мира и Бриллиантовую лигу, первый за 19 лет прыгнувший выше 2 м 40 см, в сезоне 2014 уже улучшил свой результат до 2 м 42 см, снова лидирует в зачете Лиги и регулярно штурмует мировой рекорд 2 м 46 . Он претендует на звание лучшего легкоатлета Европы в июне – голосование идет на Facebook Европейской федерации легкой атлетики.

Источник: XSPORT Богдан Бондаренко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца