Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Богдан Бондаренко вышел на первое место в Бриллиантовой Лиге

Украинский высотник взял 2 м 37 см в Монако. Хоть и не выиграл
Богдан после предыдущей победы - в Риме в июне / © Gladys Chai von der Laage

В Монако на знаменитом турнире Herculisэтапе Бриллиантовой Лиги украинский высотник и главная звезда национальной сборной Богдан Бондаренко покорил новую для себя высоту в сезоне. Рекордсмен Украины взял 2 м 37 см – выше нынешним летом он еще не прыгал.

Точнее, личных рекордов сезона у Богдана было даже два – перед 2-37, которую он преодолел со второй попытки, Богдан взял еще и 2-34. На соревнованиях Бондаренко занял второе место, уступив Джанмарко Тамбери.

Итальянец, который в этом сезоне стал одним из главных претендентов на медали Олимпийских Игр в прыжках в высоту, взял высоту нового личного и национального рекордов – 2 м 39 см. Богдану эту высоту покорить не удалось. А вот рекорд стадиона имени Луи Второго, который принадлежит Бондаренко – 2 м 40 см – устоял. Тамбери штурмовал 2-41, но штурм не увенчался успехом, да еще и во второй попытке итальянец получил травму...

Видео национального рекорда Италии 2 м 39 см в исполнении Джанмарко Тамбери

Третье место занял сириец Маджед Альдин Газаль, еще одно открытие сезона в прыжках в высоту – в мае в Пекине он установил сумасшедший личный рекорд 2 м 36 см.

А вот считавшийся недавно главным оппонентом Богдана Бондаренко – катарец Мутаз Эсса Баршим закончил соревнования четвертым. Ему, кто в нынешнем году уже прыгал 2-40, в этот раз не удалось взять 2 м 34 см.

Для украинца это четвертый подиум на четырех этапах Лиги – а первые три Богдан выиграл. С этим показателем Бондаренко является лидером зачета Бриллиантовой Лиги в прыжках в высоту. напомним, в 2013 году Богдан уже выигрывал сезон Лиги.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 июля 2016г. 00:19
Бондаренко набирає поступово форму-Тамбері виграв заслужено правда травма непроста бо сильно кричав-не так давно Баршим легко стрибав а сьогодні провал

Букмекер месяца