Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Болт может побить в Варшаве мировой рекорд в зале на стометровке

Случится это, если на Мемориале Сколимовски из-за дождя закроют крышу Stadion Narodowy.
20 августа 2014г. 12:32
Болту срочно нужна крыша - для нового мирового рекорда! / eurosport.onet.pl

Мировой рекордсмен в беге на 100 и 200 м (с результатами 9,58 и 19,19 сек. соответственно) Усейн Болт прибыл в Варшаву, где 23 августа выступит на легкоатлетических соревнованиях Мемориал Сколимовски. При этом, если сложатся сопутствующие обстоятельства, к своим достижениям на открытом воздухе выдающийся ямаец сможет добавить и рекорд мира в закрытых помещениях на стометровке, а это историческое событие можно увидеть в прямом эфире на канале и сайте XSPORT в субботу в 18:30.

Свое прибытие в польскую столицу Болт анонсировал еще во время пребывания в Бразилии, где он не только танцевал самбу на знаменитой Копакабане, но и пробежал стометровку на специально сконструированной на этом пляже дорожке за 10,06 сек. «Привет моим польским болельщикам. 23 августа я впервые встречусь с вами!», - написал атлет в социальной сети.

А когда Усейн Болт уже был в Варшаве, первым делом он поинтересовался у директора Мемориала Сколимовски Мартина Росенгартена, какой будет погода.

«Когда из окна гостиницы он увидел Stadion Narodowy, спросил, какой будет погода в субботу, и будет ли закрыта крыша арены, - сообщил Росенгартен сайту eurosport.onet.pl. – В итоге Болт сказал в шутку, что собрался бить рекорд мира в закрытом помещении».

Между тем, в словах Болта шутки, как оказалось, не было. Как отметил судья международной категории Януш Розум, если пойдет сильный дождь, и крышу специально возведенной ради футбольного Евро-2012 арены придется закрыть, то Усейн Болт действительно сможет рассчитывать на возможность улучшить мировое достижение в залах. Таким на 100 м в настоящий момент являются 10,05 сек. намибийца Франка Фредерикса, которые вполне по силам ямайской звезде!

Во вторник Болт, который является обладателем шести олимпийских золотых наград Игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012 на дистанциях 100 м, 200 м и в эстафете 4х100 м, провел в Варшаве первую тренировку на стадионе AWF. Напомним, первую половину нынешнего сезона Усейн Болт пропустил из-за травмы ноги. А счет медалям в 2014 году он открыл а августе на Играх Британского Содружества в Глазго, где в составе сборной Ямайки выиграл спринтерскую эстафету.

23 августа начиная в 18:30 следите за выступлениями Усейна Болта и других топ-атлетов вместе с телеканалом и сайтом XSPORT!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца