Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Болт станцевал самбу на пляже Копакабана

Самый быстрый человек готовится к первому личному забегу в сезоне.
17 августа 2014г. 14:49
Усейн Болт / usainbolt.com

Рекордсмен мира во всех дисциплинах коротких спринтов Усейн Болт станцевал самбу и сыграл в традиционную бразильскую пляжную игру футбоволлей на пляже Кобакабана в Рио де Жанейро. Учителями для Болта выступили дети из беднейших районов города – фавел, которых привлекли к благотворительному проекту Miratus Project при участии Болта.

PC_mid_roll_banner

В воскресение на Коакабане на специально сооруженной дорожке Усейн Болт проведет свой первый в сезоне личный забег. Он стартует на стометровке в рамках проекта Mano o Mano Challenge. Соперниками именитого ямайца станут британец Марк Льюис-Френсис, американец Воллес Спирмен и бразильский бегун Джефферсон Лусинду.

Будет проведен также женский забег, в котором выступят двукратная чемпионка мира Кармелита Джетер (США), кстати, родная сестра игрока сборной Украины по баскетболу Юджина Джетера, а также Шиллони Калверт (Ямайка), Клео Ван Бурен (США) и Розанжела Сантуш (Бразилия)

Первый в сезоне старт Усейна Болта прошел на Играх Британского Содружества в Глазго, где он в составе сборной Ямайки выиграл золото. В Рио Болт пообещал выбежать из 10 секунд. Напомним, мировой рекорд Болта на стометровке составляет 9, 58 сек.

Напомним, в субботу, 23 августа в Варшаве на Мемориале Камилы Сколимовской шестикратный Олимпийский чемпион в спринте Усейн Болт проведет свой первый официальный старт сезона. Этот турнир телеканал и сайт XSPORT покажут в прямом эфире начиная с 18:00. Не пропустите!!!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца