Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бондаренко – главный претендент на звание лучшего легкоатлета Европы в июне

Соперниками украинца будут 11 спортсменов.
Бондаренко может покорить очередную высоту / diamondleague.com

В субботу Европейская федерация легкой атлетики обнародовала список из 12-ти спортсменов, которые в этом виде спорта будут претендовать на звание лучших на континенте по итогам июня.

Главным претендентом на эту награду, по всей видимости, является украинец Богдан Бондаренко. 15 июня наш прыгун в высоту выиграл этап Бриллиантовой лиги в Нью-Йорке с результатом 2 м 42 см, таким образом повторив лучшее достижение Европы (2,42 м раннее покорял лишь один высотник – Патрик Шеберг, который сделал это еще 27 лет назад), и стал новым рекордсменом страны. Также на счету Бондаренко в прошлом месяце победа на престижных соревнованиях в Марракеше (Марокко) и Остраве (Чехия).

Напомним, июль Бондаренко также начал триумфом на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне. Второе место там, к слову, занял другой представитель Украины – Андрей Проценко, тоже прыгнувший на 2,40 м.

За титул лучшего легкоатлета июня Богдан Бондаренко поспорит с пятью представителями Германии – Робертом Хартингом, Давидом Шторлем, Хомию Тесфайе, Андреасом Хоффманном и Арне Губиусом, британцами Чиджинду Уджей и Дэвидом Омореджи, чехом Якубом Голушей, вегром Кристианом Парсом, французом Паскалем Мартино-Лагардом и турком Полатом Ариканом.

Наиболее опасными среди конкурентов украинца являются Хартинг и Мартино-Лагард  

Наиболее опасными среди конкурентов украинца являются олимпийский чемпион Хартинг и главное открытие нынешнего сезона – Мартино-Лагард. Немецкий дискобол в течение предыдущего месяца выиграл этапы Бриллиантовой лиги в Риме и Нью-Йорке, турнир IAAF World Challenge в голландском Хенгело и, в составе немецкой сборной, -  командный чемпионат Европы в Брауншвейге. А француз 11 июня выиграл в Осло этап Бриллиантовой лиги с рекордом сезона – 13,12 сек, правда, в конце месяца во время национального первенства США его побил Ронни Эш (12,99).

Напомним, в субботу 5 июня в 21:00 канал и сайт XSPORT начнет прямую трансляцию восьмого этапа Бриллиантовой лиги в Париже. На знаменитом Stade de France, помимо прочих звезд, выступят и три представительницы Украины.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца