Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бондаренко и Гацко-Федусова номинированы на звание лучшего легкоатлета Европы в июле

Представители Украины впечатлили своими результатами в прошлом месяце.
06 августа 2014г. 11:15
Анна Гацко-Федусова / XSPORT

Сразу два спортсмена из Украины – Богдан Бондаренко и Анна Гацко-Федусова – включены в число претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы в июле по версии Европейской федерации легкой атлетики.

Бондаренко в секторе прыжков в высоту в прошлом месяце выиграл все турниры, в которых принимал участие. Так, на счету чемпиона мира-2013 победы на этапах Бриллиантовой лиги в Лозанне и Монако, также он первенствовал на Гран-При Венгрии. Напомним, именно Богдан Бондаренко был признан лучшим легкоатлетом континента по итогам июня. Отдать голос за украинца в новом голосовании можно по этой ссылке.

В женской программе представлена украинская копьеметательница Анна Гацко-Федусова. На протяжении последнего месяца на международных стартах она была среди призеров на турнире в Люцерне, где заняла вторую позицию. Однако попасть в число номинанток ей, по сути, помог триумф в национальном первенстве в конце месяца. При этом с результатом 67 м 29 см Гацко-Федусова не только обновила рекорд Украины, но и добилась второго показателя в сезоне в мире за пару недель до старта чемпионата Европы в Цюрихе. Отдать голос за нашу спортсменку можно тут.

Голосование продлится до 11 августа.

Напомним, с 12 по 17 августа Бондаренко, Гацко-Федусова и еще 66 украинских легкоатлетов будут бороться за медали континентального первенства в Швейцарии.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца