Бондаренко обыграл Баршима в Марракеше!

После первого дня Континентального кубка по легкой атлетике лидирует Европа.

Бондаренко взял реванш у Баршима / sporting-heroes.net

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко выиграл соревнования в Марракеше, которые состоялись в рамках Континентального кубка. В частности, украинец опередил своего извечного соперника катарца Мутаза Эссу Баршима, взяв у него реванш за поражение в финале Бриллиантовой лиги.

Бондаренко с 3-й попытки взял высоту 2.34, но затем ему удалось справиться с высотой 2.37, что не удалось сделать ни Баршиму, ни россиянину Ивану Ухову.

Бондаренко штурмовал высоту 2.43, но она ему не покорилась.

Таким образом, Бондаренко записал в свой послужной список очередную победу и принес максимальное количество очков команде Европы в Континентальном кубке.

В первый день Континентального кубка выступали еще трое украинцев. Ольга Саладуха заняла третье место в тройном прыжке с результатом 14.26, Анна Титимец стала 4-й в беге на 400 м с барьерами с результатом 55.20, а Ольга Земляк финишировала 5-й в беге на 400 м, установив при этом личный рекорд – 51.00.

После первого дня КК Европа набрала 222,5 очка и опережает Америку на 31,5 очка. Третьей идет Африка, четвертой – Азия и Океания.

Смотрите 14 сентября в прямой трансляции на XSPORT 2-й день Континентального кубка по легкой атлетике!