Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Бондаренко принес Украине седьмую медаль на Играх в Рио

Богдан взял бронзу в прыжках в высоту
17 августа 2016г. 04:16
Богдан Бондаренко / Photo by Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Богдан Бондаренко завоевал седьмую украинскую медаль на Олимпийских играх в Рио. Чемпион мира-2013 по прыжкам в высоту стал третьим, показав результат 2 м 33 см.

Бондаренко взял 2 м 25 см и 2 м 33 см с первой попытки, а 2 м 36 см решил пропустить.Его главные соперники катарец Мутаз Баршим и действующий чемпион мира канадец Дерек Друэн справились с этой высотой с первого раза. 

Борьба за золото развернулась на высоте 2 м 38 см. В первой и второй попытке украинец планку сбил, в то время как Друин покорил этот результат сразу же. Баршим трижды сбил планку на 2 м 38 см и остался без золота. Богдан перенес высоту на 2 м 40 см, на которые у него была одна попытка. Бондаренко с ней не справился и остался с бронзой.  

Мутаз Баршим завоевал серебряную награду, а новым олимпийским чемпионом в прыжках в высоту стал Дерек Друэн.

Второй украинец в финале Андрей Проценко остановился на высоте 2.33, которая стала для него лучшим результатом сезона, и стал четвертым, разделив эту позицию с британцем Робертом Грабарзом.

Рио-2016. Прыжки в высоту. Мужчины. ФИНАЛ

Все новости Рио-2016.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 августа 2016г. 17:10
травми операція а тепер і застуда-в таких умовах в сильній компанії бронзою потрібно гордитись-Проценко також непогано виступив -канадієць був бездоганним

Букмекер месяца