Бондаренко стал серебряным призером этапа Бриллиантовой Лиги в Париже

Украинец показал лучший результат сезона
01 июля 2017г. 21:25
Богдан Бондаренко / Photo by Michael Steele/Getty Images

Бронзовый призер Игр в Рио, чемпион мира и Европы Богдан Бондаренко стал вторым на этапе Бриллиантовой Лиги, который проходил в столице Франции Парие

Украинский прыгун в высоту с первой попытки преодолел планку в 2 м 20 см, а после пропустил отметку в 2 м 24 см и сразу взял высоту 2 м 28 см. Далее украинец не испытал проблем с планкой в 2 м 32 см, что и стало лучшим результатом Бондаренко на турнире. В следующем раунде украинский легкоатлет не справился с высотой 2 м 35 см, потратив все три попытки. Таким образом Бондаренко смог побить личный рекорд сезона и завоевать второе серебро в этом году. До этого лучшим показателем для него был 2-29 на этапе Бриллиантовой лиге в Осло.

Прыжок Бондаренко на 2.32

Золото завоевал катарец Мутаз Эсса Баршим, который является обладателем лучшего результата нынешнего сезона – 2 м 38 см. Баршим смог взять высоту 2 м 35 см, однако не побил свой же рекорд, сбив планку на 2-39. Для катарского легкоатлета это уже четвертое золото в этом сезоне -  Баршим ранее становился чемпионом в Осло, Дохе и Шанхае.

Бронзовым призером стал сириец Маджд Эддин Газаль. Как и Бондаренко, сирийский прыгун завершил выступление, не взяв высоту 2 м 35 см, но Газаль ошибся в предыдущем раунде, поэтому остановился лишь на третьем месте.

Отметим, что за медали Бриллиантовой Лиги боролся еще один украинец Андрей Проценко, но он финишировал на пятом месте - украинцу не покорилась высота 2 м 32 см.

В этот же день соревновалась Ольга Земляк на дистанции 400 м. Украинская бегунья финишировала только на шестом месте, показав время 52, 93 с.

Все результаты этапа Бриллиантовой Лиги в Париже можно посмотреть на нашем сайте XSPORT.ua.