Сейчас 2
Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Бриллиантовая лига. На первом этапе установлено 9 лучших результатов сезона

Мутаз Баршим не смог выиграть домашние соревнования в Дохе
Фото - Twitter

6 мая в Дохе стартовал седьмой сезон самой престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига». На соревнованиях, которые прошли на стадионе Qatar Sport Club, было установлено сразу 9 лучших результатов сезона.

Одна из самых громких сенсаций случилась в секторе для прыжков в высоту. Дуэльный соперник нашего Богдана Бондаренко катарец Мутаз Баршим, выступавший у себя дома, завершил соревнования лишь на 7-м месте. Его результат 2.26 на 19 см меньше, чем личный рекорд Баршима. Победа досталась американцу Эрику Кайнарду, который взял планку на высоте 2.33 и установил лучший результат сезона. Отметим, что Богдан Бондаренко в Дохе не выступал.

Гроссмейстерская отметка в 15 метров покорилась Катрин Ибаргуэн из Колумбии. В секторе для тройного прыжка двукратная чемпионка мира показала результат 15:04 (еще один WL), что на 12 см дальше, чем венесуэлка Юлимар Рохас. Последняя, к слову, установила национальный рекорд.

Личный рекорд и лучший результат сезона был установлен и в женской стометровке. Тут первенствовала американка Тори Боуи, показав время 10,80 с. 

На дистанции 800 метров н было равных экс-чемпионке мира Кастер Семени, которая также пробежала быстрее всех в году – 1:58,26.

Интересная борьба развернулась в секторе для прыжков с шестом. С личным рекордом тут победила американка Сенди Моррис – 4.83. Второй стала швейцарка Николь Бюхлер, которая взяла планку на высоте 4.78 и установила национальный рекорд.

Все результаты первого этапа «Бриллиантовой лиги» в Дохе.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 мая 2016г. 00:08
в Баршима вже давненько купа проблем-
Ібаргуен знову буде все вигравати-значно прогресує Рохас-
фініш Боуі виявився більш потужним ніж у голландки-
непогані кидки в останній спробі зробили Малаховський та Міланов

Букмекер месяца