Бриллиантовая Лига в олимпийское лето. Все расписание и результаты

Смотрите в этой новости все секунды и сантиметры звезд королевы спорта

Вот он, главный приз Лиги / Facebook

6 мая на стадионе Qatar Sport Club в Дохе начинается седьмой сезон Бриллиантовой Лиги – самой престижной и самой денежной легкоатлетической серии.

В этой новости будут регулярно обновляться все результаты всех этапов Бриллиантовой Лиги. Кроме того, ХSPORT.ua планирует вести текстовые трансляции всех этапов Лиги. Чтобы увидеть результаты этапа, необходимо кликнуть на линк в календаре сезона.

Этап 1. ДОХА, Катар – 6 мая 

Этап 2. Golden Grand Prix, ШАНХАЙ, Китай – 14 мая

Этап 3. Meeting International Mohammed VI, РАБАТ, Марокко – 22 Мая

Этап 4. Prefontaine Classic, ЮДЖИН, США – 28 мая

Этап 5. Golden Gala, РИМ, Италия – 2 июня

Этап 6. British Grand Prix, Бирмингем, Великобритания – 5 июня

Этап 7. Bislett Games, ОСЛО, Норвегия – 9 июня

Этап 8. DN Galan, СТОКГОЛЬМ, Швеция – 16 июня

Этап 9. Herculis, МОНАКО – 15 июля

Этап 10. Anniversary Games, ЛОНДОН, Великобритания – 22-23 июля

Этап 11. Atletissima, ЛОЗАННА, Швейцария – 25 августа

Этап 12. Meeting Areva, ПАРИЖ, Франция – 27 августа

Этап 13. Weltklasse, ЦЮРИХ, Швейцария – 1 сентября. Финал

Этап 14. Memorial Van Damme, БРЮССЕЛЬ, Бельгия – 9 сентября. Финал

Напомним, Лига состоит из 14 этапов – все 14 когда-то были этапами Золотой Лиги или Супер Гран-При, самодостаточными турнирами с долгой историей и хорошим призовым фондом.

Зачет Лиги разыгрывается в каждой из 32 дисциплин – по 16 у мужчин и у женщин. «Зачетные» соревнования в каждой дисциплине проводятся на семи этапах. По измененной перед нынешним сезоном системе 6 первых мест в каждой дисциплине получают зачетные очки по вот такой схеме. На финальных этапах сезона очки удваиваются.

Спортсмен, который набрал больше всех очков в своей дисциплине, становится победителем зачета. За победу он получает Diamond Trophy, приз в форме бриллианта, и $40 000 призовых. Кроме того, на каждом этапе есть четко определенный призовой фонд в $480 000. В каждой из дисциплин этапа он распределяется вот так:

Рекордсменом по количеству выигранных сезонов Бриллиантовой Лиги является прыгун с шестом Рено Лавиллени – француз был первым во всех шести предыдущих сезонов!

У женщин пять спортсменок – Эллисон Феликс, США, 200 и 400 м, Шелли-Энн Фрейзер Прайс, Ямайка, 100 и 200 м, Дон Харпер, США, 100 м с барьерами, Валери Адамс, Новая Зеландия, толкание ядра, Милка Чейва, Кения, 3000 м с препятствиями – выигрывали Лигу по четыре раза.

Украинские достижения Брилиантовой Лиги – победа Ольги Саладухи в лучший год ее карьеры, 2011ый, в тройном прыжке, и триумф Богдана Бондаренко в 2013 году в прыжках в высоту.

Оля Саладуха и Богдан Бондаренко, два украинских победителя Бриллиантовой Лиги / diamondleague.com

В 2016 году, по сравнению со всеми предыдущими сезонами, произошло изменение. В программу Лиги был введен новый этап – в Рабате, Марокко, и исключен один из двух американских – на Icahn Stadium в Нью Йорке.

ДОХА, Катар – 6 мая 2016

Текстовая онлайн трансляция

200 м, мужчины

1. Амир Вебб, США 19.85

2. Алонсо Эдвард, Канада 20.06

3. Феми Огуноде, Катар 20.10

400 м, мужчины

1. Лашоун Меррит, США 44.41

2. Мечел Седенио, Тринидад 44.68

3. Абдаллелех Катун, Катар 44.81

1500 м, мужчины

1. Асбель Кипро, Кения 3:32.15

2. Элайджа Манангой, Кения 3:33.67

3. Силас Киплагат, Кения 3:33.84

110 с барьерами, мужчины

1. Омар МакЛеод, Ямайка 13.05 WL

2. Хансле Парчмент, Ямайка 13.10

3. Орландо Ортега, Испания 13.12

3000 с препятствиями, мужчины

1. Консеслас Кипруто, Кения 8:05.13 WL

2. Джайрус Биреч, Кения 8:08.28

3. Абрахам Кибивотт, Кения 8:09.25

прыжок в высоту, мужчины

1. Эрик Кайнард, США 2-33 WL

2. Жанг Гуовей, Китай 2-31

3. Марко Фассинотти, Италия 2-29

тройной прыжок, мужчины

1. Крис Тейлор, США 17-23 WL

2. Донг Бин, Китай 17-07

3. Алексис Капелло, Куба 16-98

диск, мужчины

1. Петр Малаховский, Польша 68-03 WL

2. Петр Миланов, Бельгия 67-26 NR

3. Виктор Хоген, ЮАР 65-59

100 м, женщины

1. Тори Боуи, США 10.80 WL, =PB

2. Дафне Схипеерс, Нидерланды 10.83

3. Вероника Кемпбелл-Браун, Ямайка 10.91

800 м, женщины

1. Кастер Семеня, ЮАР 1:58.26 WL

2. Хабитам Алему, Эфиопия 1:59.16 PB

3. Юнис Сам, Кения 1:59.74

... Анастасия Лебедь, УКРАИНА DNF (пейсмейкер, 58.88 - 400 м)

400 м с барьерами, женщины

1. Элид Дойл, Великобритания 54.53 WL

2. Кеми Адекойя, Бахрейн 54.57

3. Кализ Спенсер, Ямайка 55.02

3000 м, женщины

1. Алмаз Айяна, Эфиопия 8:23.11

2. Мерси Чероно, Кения 8:26.36

3. Гелете Бурка, Эфиопия 8:28.49

... Тамара Твердоступ, УКРАИНА DNF (пейсмерйкер, 2:47.57 - 1000 м)

прыжок с шестом, женщины

1. Сенди Моррис, США 4-83 PB

2. Николь Бюхлер, Швейцария 4-78 NR

3. Катерини Стефаниди, Греция 4-73 PB

тройной прыжок, женщины

1. Катрин Ибарген, Колумбия 15-04 WL

2. Юлимар Рохас, Венесуэла 14-92 NR

3. Ольга Рыпакова, Казахстан 14-61

ядро, женщины

1. Тиа Брукс, США 19:48 РВ

2. Анита Мартон, Венгрия 19:22

3. Эмель Дерели, Турция 18:57 NR

копье, женщины

1. Сунетт Вилоен, ЮАР 65-14

2. Кетрин Митчелл, Австралия 63.25

3. Лю Хуйхуй, Китай 62-42 

Golden Grand Prix, ШАНХАЙ, Китай – 14 мая

100 м, мужчины

1. Джастин Гетлин, США 9:94

2. Феми Огуноде, Катар 10:07

3. Майкл Роджерс, США 10:10

800 м, мужчины

1. Фергюсон Ротич, Кения 1:45.68

2. Роберт Бивотт, Кения 1:45.84

3. Альфред Кипкетер, Кения 1:45.94

5000 м, мужчины

1. Муктар Эдрис, Эфиопия 12:59.96 WL

2. Джошуа Чептегей, Уганда 13:00.60 РВ

3. Томас Лонгосива, Кения 13:01.69

110 м с барьерами, мужчины

1. Омар МакЛеод, Ямайка 12.98 WL

2. Хансле Парчмент, Ямайка 13.12

3. Ксю Веньюн, Китай 13:34

400 м с барьерами, мужчины

1. Майкл Тинсли, США 48.90

2. Патрик Добек, Польша 49.01

3. Джефери Гибсон, Багамы 49.11

шест, мужчины

1. Сем Хендрикс, США 5 м 88 см

2. Рено Лавиллени, Франция 5 м 83 см

3. Шоун Барбер, Канада 5 м 70 см

длина, мужчины

1. Гао Ксиньлон, Китай 8 м 14 см

2. Рушвал Саммал, Южнай Африка 8 м 14 см

3. Фабрис Лапьерр, Австралия 8 м 09 см

ядро, мужчины

1. Курт Робертс, США 21 м 40 см

2. Том Волш, Новая Зеландия 21 м 20 см

3. Джо Ковач, США 20 м 86 см

копье, мужчины

1. Томас Ролер, Германия 85 м 71 см

2.  Якуб Вадлейх, Чехия 84 м 77 см

3. Витеслав Веселый, Чехия 83 м 81 см


200 м, женщины

1. Мюриэлль Аоре, Кот Д'Ивуар 22.72

2. Вероника Кембелл Браун, Ямайка 22.82

3. Аниша МакЛохлин, Ямайка 22.94

400 м, женщины

1. Шони Миллер, Багамы 50.45

2. Стеффани Энн Макферсон 50.98

3. Наташа Гастингс, США 51.10

1500 м, женщины

1. Фейт Кипьегон, Кения 3:56.82 WL, DLR, NR

2. Хелен Обири, Кения 3:59.34

3. Девит Сеяюм, Эфиопия 3:59,87

DNF Тамара Твердоступ, УКРАИНА (пейсмейкер) 800 м - 2:07, 1000 м - 2.39

3000 с препятствиями, женщины

длина, женщины

высота, женщины

1. Леверн Спенсер, Сент Лусия 1 м 94 см

2. Надежда Душанова, Узбекистан 1 м 94 см

3. Ана Шимич, Хорватия 1 м 92 см

...6. Юлия Чумаченко, УКРАИНА 1 м 85 см

длина, женщины

1. Ивана Спанович, Сербия 6 м 95 см

2. Кристобель Нетти, Канада 6 м 75 см

3. Таянна Бартолетта, США 6 м 75 см

диск, женщины

1. Сандра Перкович, Хорватия 70 м 88 см WL, DLR

2.  Дени Семюелс, Австралия 67 м 77 см

3. Дения Кабаллеро, Куба 66 м 14 см

Дополнительные дисциплины

Прыжок в высоту, мужчины

1. Богдан Бондаренко, УКРАИНА 2 м 28 см

2. Жанг Гуовей, Китай, 2 м 28 см

3. Ванг Ю, Китай 2 м 28 см


Meeting International Mohammed VI, РАБАТ, Марокко – 22 Мая

200 м, мужчины

1. Алонсо Эдвард, Панама 20.07

2. Вилфрид Коффи, Кот-д'Ивуар 20.35

3. Бруно Ортелано-Роиг, Испания 20.36

400 м, мужчины

1. Лашоун Мэритт, США 44.66

2. Кевин Борли, Бельгия 45.26

3. Айзек Маквала, Ботсвана 45.38

800 м, мужчины

1. Пьер-Амбруаз Босс, Франция 1:44.51

2. Тофик Маклуфи, Алжир 1:44.91

3. Амел Тука, Босния и Герцеговина 1:45.41

110 с барьерами, мужчины

1. Дэвид Оливер, США 13.12

2. Орландо Ортега, Испания 13.13

3. Антонио Алкана, ЮАР 13.28

3000 с препятствиями, мужчины

1. Консеслус Кипруто, Кения 8:02.77

2. Джайрус Кипчоге Биреч, Кения 8:03.90

3. Пол Кипсиле Коэч, Кения 8:12.33

прыжок в высоту, мужчины

1. Богдан Бондаренко, УКРАИНА 2 м 31 см

2. Эрик Кайнард, США 2 м 28 см

3. Константинос Баниотис, Греция 2 м 25 см

 длина, мужчины

1. Рашвал Самааи, ЮАР 8 м 38 см

2. Фабрис Лапьерр, Австралия 8 м 36 см 

3. Маркиз Гудвин, США 8 м 11 см

диск, мужчины

1. Пётр Малаховски, Польша 67 м 45 см

2. Роберт Урбанек, Польша 65 м 04 см 

3. Золтан Коваго, Венгрия 64 м 42 см

100 м, женщины

1. Элейн Томпсон, Ямайка 11.02

2. Блессинг Окагбаре, Нигерия 11.11

3. Керрон Стюарт, Ямайка 11.19

800 м, женщины

1. Кастер Семеня, ЮАР 1:56.64

2. Франсин Ньйонсаба, Бурунди 1:57.74

3. Рэнелль Лямот, Франция 1:58.84

... Анастасия Ткачук, УКРАИНА (пейсмейкер) 400 м - 56.70

5000 м, женщины

1. Алмаз Аяна, Эфиопия 14:16.31

2. Виола Кибивот, Кения 14:29.50

3. Сенбере Тефери, Эфиопия 14:35.09

400 м с барьерами, женщины

1. Женьев Рассел, Ямайка 54.16

2. Кассандра Тате, США 54.69

3. Венда Тэрон Нэл, ЮАР 54.88

4. Анна Титимец, УКРАИНА 55.10

шест, женщины

1. Катерина Стефаниди, Греция 4 м 75 см

2. Николь Бюхлер, Швейцария 4 м 70 см 

3. Ярислей Силва, Куба 4 м 50 см

тройной прыжок, женщины

1. Катерин Ибарген, Колумбия 14 м 51 см

2. Параскеви Папахристу, Греция 14 м 28 см

3. Патриция Мамона, Португалия 14 м 13 см

ядро, женщины

1. Валери Адамс, Новая Зеландия 19 м 68 см

2. Анита Мартон, Венгрия 18 м 51 см

3. Бриттани Смит, США 17 м 84 см

копье, женщины

1. Мадара Паламейка, Латвия 64 м 76 см

2. Лиина Лаасма, Эстония 63 м 65 см 

3. Катрин Митчелл, Австралия 60 м 68 см

...7. Анна Гацко-Федусова, УКРАИНА 55 м 72 см

Дополнительные дисциплины

3000 м с препятствиями, женщины

1. Этенеш Диро Неда, Эфиопия 9:16.67

2. Гладис Кипкемой, Кения 9:26.36

3. Каролин Туигонг, Кения 9:28.81

3000 м, мужчины

1. Абдалаати Игидер, Марокко 7:36.85

2. Хайле Ибрагимов, Азербайджан 7:37.76

3. Адель Мечаал, Испания 7:39.51

Prefontaine Classic, ЮДЖИН, США – 28 мая

ОБЗОР И ЛУЧШЕЕ ВИДЕО ЭТАПА

100 м, мужчины

1. Джастин Гетлин, США 9.88

2. Асафа Пауелл, Ямайка 9.94

3. Тайсон Гей, США 9.98

800 м, мужчины

1. Борис Бериан, США 1:44.20

2. Фергусон Ротич, Кения 1:44.56

3. Мохаммед Аман, Ефиопия 1:44.70

5000 м, мужчины

1. Муктар Едрис, Ефиопия 12:59.43

2. Джеффри Камворор, Кения 12:59.98

3. Мохаммед Ахмед, Канада 13:01.74

400 м с барьерами, мужчины

1. Майкл Тинсли, США 48.74

2. Керрон Клемент, США 48.87

3. Берншоун Джексон, США 49.04

шест, мужчины

1. Рено Лавиллени, Франция 5 м 81 см

2. Шон Барбер, Канада 5 м 81 см

3. Сем Кендрикс,  США 5 м 71 см

3. Павел Войчеховский, Польша 5 м 71 см

тройной прыжок, мужчины

1. Крис Тейлор, США 17 м 76 см WL, MR

2. Вилл Клей, США 17 м 56 см

3. Омар Креддок, США 17 м 15 см

ядро, мужчины

1. Джо Ковач, США 22 м 13 см

2. Том Волш, Австралия 20 м 84 см

3. Риизе Хоффа, США 20 м 58 см

копье, мужчины

1. Ихаб Адбелрахман 87 м 37 см WL, MR

2. Джулиус Йего, Кения 84 м 68 см

3. Томас Ролер, Германия 82 м 53 см

200 м, женщины

1. Тори Боуи, США 21.99 WL

2. Дафне Шипперз, Нидерланды 22.11

3. Элейн Томпсон, Ямайка 22.16

400 м, женщины

1. Шони Миллер, Багамы 50.15

2. Фрасина МакКорори США 50.23

3. Наташа Гастингс США 50.86

1500 м, женщины

1. Фейт Кипьегон, Кения 3:56.41 WL, MR, NR

2. Давит Сеяюм, Эфиопия 3:58.10 PB

3. Гудаф Цегай, Эфиопия 4:00.18 PB

100 м с барьерами, женщины

1. Кендра Харрисон, США 12.24 AR, WL, DLR, MR

2. Брайяна Роллингз, США 12.53

3. Джасмин Стауерз, США 12.55

3000 с препятствиями, женщины

1. Рут Джебет, Бахрейн AR, WL, DLR, MR

2. Нивин Киенг, Кения 9:00.01 AR

3. Эмма Кобурн, США 9:10.76 AR

высота, женщины

1. Чанти Лоуи 1 м 95 см

2. Леверн Спенсер, Сент Лусиа 1 м 92

3. Камила Личвинко, Польша 1 м 92 см

3. Алесия Трост, Италия 1 м 92 см

длина, женщины

1. Бритни Риз, США 6 м 92 см

2. Ивана Спанович, Сербия 6 м 88 см

3. Лорейн Аген, Великобритания 6 м 76 см

диск, женщины

1. Сандре Перкович, Хорватия 68 м 57 см

2. Надин Мюллер, Германия 65 м 31 см

3. Мелинда Робер-Мишон, Франция 63 м 69 см

Дополнительные дисциплины

400 м, мужчины

1. Кирани Джеймс, Гренада 44.22

2. Лашоун Меррит, США 44.39

3. Айзек Маквала, Ботсвана 45.37

Bowerman mile, мужчины

1. Асбель Кипроп, Кения 3:51.54 WL

2. Абделаати Игидер, Марокко 3:51.96

3. Элайджа Манангой, Кения 3:52.39

10 000 м, мужчины

1. Мо Фарах, Великобритания 26.53.71 WL

2. Вильям Ситоник, Кения 26:54.66

3. Тамират Тола, Эфиопия 26:57.33

110 м с барьерами, мужчины

1. Омар МакЛеод, Ямайка 13.06

2. Девид Оливер, США 13.38

3. Джефф Портер, США 13.48

молот, мужчины

1. Павел Файдек, Польша 80 м 28 см DLR

2. Дилшод Назаров, Туркменистан 78 м 13 см

3. Войчех Новицкий, Польша 76 м 86 см

100 м, женщины

1. Инглиш Гарднер, США 10.81

2. Таянна Бартолетта, США 10.94

3. Мюриэлль Аоре, Кот д'Ивуар 11.01

Golden Gala, РИМ, Италия – 2 июня

200 м, мужчины

1. Амир Вебб, США 20.04

2. Аарон Браун, Канада 20.24

3. Алонсо Эдвард, Панама 20.25

400 м, мужчины

1. Вайде ван Никерк, ЮАР 44.19

2. Брелон Теплин, Гренада 44.43

3. Айзек Маквала, Ботсвана 44.85

1500 м, мужчины

1. Элайджа Манангой, Кения 3:33.96

2. Роберт Бивотт, Кения 3:34.21

3. Райян Грегсон, Австралия 3:34.27

110 с барьерами, мужчины

1. Орландо Ортега, Испания 13:22

2. Паскаль Мартино-Лагар, Франция 13.29

3. Эндрю Поцци, Великобритания 13.37

3000 с препятствиями, мужчины

1. Консеслас Кипруто, Кения 8:01.41 WL

2. Джейрус Биреч, Кения 8:11.39

3. Пол Кипсиле Коеч, Кения 8:14.46

прыжок в высоту, мужчины

1. Богдан Дондаренко, УКРАИНА 2 м 33 см

2. Робби Грабаж, Великобритания 2 м 30 см

3. Джанмарко Тамбери, Италия 2 м 30 см

длина, мужчины

1. Грег Рутерфорд, Германия 8 м 31 см

2. Маркиз Гудвин, США 8 м 19 см

3. Фабрис Лапьерр, Австралия 8 м 18 см

диск, мужчины

1. Роберт Урбанек, Польша 65 м 00 см

2. Виктор Хоген, ЮАР 64 м 03 см

3. Роберт Хартинг, Германия 63 м 91 см

100 м, женщины

1. Элейн Томпсон, Ямайка 10.87

2. Инглиш Гарднер, США 10.92

3. Барбара Пьерр, США 11.13

800 м, женщины

1. Кастер Семеня, ЮАР 1:56.64 WL

2. Франсин Ньйонсаба, Бурунди 1:58.20

3. Линдси Шарп, Великобритания 1:59.03

5000 м, женщины

1. Алмаз Айяна, Эфиопия 14:12.59 WL, DLR, MR

2. Мерси Чероно, Кения 14:33.95 PB

3. Виола Кибивот, Кения 14:34.39

DNF Тамара Твердоступ, УКРАИНА - пейсмейкер (1000 м - 2:50.75)

400 м с барьерами, женщины

1. Женьев Рассел, Ямайка 53.96

2. Венда Терон Нел, ЮАР 54.61

3. Эдит Дойл, Великобритания 54.81

шест, женщины

1. Катерина Стефаниди, Греция 4 м 75 см =РВ

2. Николетта Кириаколпулу, Греция 4 м 75 см

3. Ярисли Силва, Куба 4 м 60 см

тройной прыжок, женщины

1. Катерин Ибарген, Колумбия, 14 м 78 см

2. Ольга Рыпакова, Казахстан, 14 м 51 см

3. Шенайка Томас, Ямайка, 14 м 46 см

...6 Ольга САЛАДУХА, УКРАИНА 14 м 18 см

ядро, женщины

1. Валери Адамс, Новая Зеландия 19 м 69 см

2. Анита Мартон, Венгрия 18 м 98 см

3. Алена Дубицкая, Беларусь 18 м 38 см

копье, женщины

1. Сунетте Вилоен, ЮАР 61м 95 см

2. Мадара Паламейка, Латвия 61 м 92 см

3. Кристин Хассонг, Германия 61 м 21 см

Дополнительные дисциплины

100 м, мужчины

1. Джастин Гетлин, США 9.93

2. Амир Вебб, США 9.94

3. Джимми Вико, Франция 9.99

эстафета 4х100 м, женщины

1. УКРАИНА (Наталья Строгова, Елизавета Брызгина, Олеся Повх, Наталья Погребняк) 43.64 MR

2. Польша 43.82

3. Италия 44.05

British Grand Prix, Бирмингем, Великобритания – 5 июня

200 м, мужчины

1. Андре де Грассе, Канада 20.16

2. Алонсо Эдвард, Панама 20.17

3. Шон МакЛин, США 20.24 

400 м, мужчины

1. Кирани Джеймс, Гренада 44.23 MR

2. Айзек Маквала, Ботсвана 44.97

3. Вернон Нордвуд, США 45.08

1500 м, мужчины

1. Асбель Кипроп, Кения 3:29.33 WL, MR

2. Абделаати Игидер, Марокко 3:33.10

3. Ник Виллис, Новая Зеландия 3:34.29

3000 м с препятствиями, мужчины

1. Консеслас Кипруто, Кения 8:00.12 WL, MR

2. Пол Кипсиле Коеч, Кения 8:10.19

3. Барнабас Кипьего, Кения 8:14.74

высота, мужчины

1. Мутаз Эсса Баршим, Катар 2 м 37 см WL

2. Эрик Кайнард, США 2 м 35 см

3. Жанг Гуовей, Китай 2 м 32 см

длина, мужчины

1. Маркиз Гудвин, США 8 м 42 см

2. Майкл Харфилд, США 8 м 29 см

3. Фабрис Лапьерр, Австралия 8 м 21 см

диск, мужчины

1. Петр Малаховский. Польша 67 м 50 см

2. Роберт Хартинг, Германия 65 м 97 см

3. Роберт Урбанек, Польша 64 м 12 см

100 м, женщины

1. Инглиш Гарднер, США 11.02

2. Дафне Шипперз, Нидерланды 11.09

3. Таяння Бартолетта, США 11.11

800 м, женщины

1. Франсин Ньйонсаба, Бурунди 1:56.92 MR

2. Ренель Ламотт, Франция 1:58.01

3. Мелисса Бишоп, Канада 1:58.48

5 000 м, женщины

1. Вивиан Черуйот, Кения 15:12.79

2. Мерси Чероно, Кения 15:12.85

3. Дженет Киса, Кения 15:19.48

100 м с барьерами, женщины

1. Кендра Харрисон, США 12.46 MR

2. Брайянна Роллинз, США 12.57

3. Кристи Кестлин, США 12.75

400 м с барьерами, женщины

1. Кассандра Тейт, США 54.57

2. Элид Дойл, Великобритания 54.57

3. Джорганн Молин, США 54.63

Тройной прыжок, женщины

1. Ольга Рыпакова, Казахстан 14 м 62 см

2. Катрин Ибарген, Колумбия 14 м 56 см

3. Ольга САЛАДУХА, УКРАИНА 14 м 40 см SB

шест, женщины

1. Ярисли Силва, Куба 4 м 84 см WL, DLR

2. Катерина Стефаниди, Греция 4 м 77 см РВ

3. Николь Бухлер, Швейцария 4 м 77 см

ядро, женщины

1. Тиа Брукс, США 19 м 73 см РВ

2. Валери Адамс, Новая Зеландия 19 м 63 см

3. Клеопатра Борель, Тринидад и Тобаго 18 м 78 см

копье, женщины

1. Мадара Паламейка, Латвия 65 м 68 см

2. Кетрин Митчел, Австралия 63 м 93 см

3. Линда Сталь, Германия 61 м 62 см

Дополнительные дисциплины

100 м, мужчины

1. Ким Коллинз, Сент Киттс и Невис 10.11

2. Майкл Роджерс, США 10.11

3. Чинджи Уджа, Великобритания 10.12

600 м, мужчины

1. Девид Рудиша, Кения 1:13.10 AR, WL, DLR, MR

2. Пьер Амбруа Босс, Франция 1:13.21 AR

3. Эрик Совинский, США 1:15.06

3 000 м, мужчины

1. Мо Фарах, Великобритания 7:32.62 WL, NR

2. Метью Киптануи, Кения 7:44.19

3. Хиллари Майо. Кения 7:44.99

400 м, женщины

1. Флориа Гуэ, Франция 50.84 РВ

2. Кристин Дей, Ямайка 51.09

3. Морган Митчелл, Австралия 51.25 РВ


Bislett Games, ОСЛО, Норвегия – 9 июня

Под каждым результатом - положение в зачете Бриллиантовой Лиги на текущий момент. Освежить в память регламент и систему подсчета очков можно на портале XSPORT.ua

100 м, мужчины

1. Андре де Грассе, Канада 10.07

2. Майкл Роджерс, США 10.09

3. Дентариус Локе, США 10.12

Dream Mile, мужчины

1. Асбель Кипроп, Кения 3:51.48 WL

2. Элайджа Манангой, Кения 3:52.04 РВ

3. Тарик Маклуфи, Алжир 3:52.24

5000 м, мужчины

1. Хагос Гебривет, Эфиопия 13:07.70

2. Мухтар Эдрис, Эфиопия 13.08.11

3. Йомиф Кейельча, Эфиопия 13.08.34

400 м с барьерами, мужчины

1. Юсмани Копелло, Турция 48.79

2. Хавьер Калсон, Пуерто Рико 48.99

3. Майкл Тинсли, США 49.02

шест, мужчины

1. Рено Лавиллени, Франция 5 м 80 см

2. Шон Барбер, Канада 5 м 73 см

3. Павел Войчеховский, Польша 5 м 65 см

тройной прыжок, мужчины

1. Алексис Капелло, Куба 16 м 91 см

2. Тедди Тамго, Франция 16 м 80 см

3. Макс Хеш, Германия 16 м 69 см

ядро, мужчины

1. Джо Ковач, США 22 м 03 см

2. Конрад Буковецкий, Польша 21 м 14 см, WJR

3. Томаш Маевский, Польша 20 м 56 см

копье, мужчины

1. Томас Ролер, Германия 89 м 30 см WL

2. Йоганнес Феттер, Германия 87 м 11 см РВ

3. Кешорн Волкотт, Тринидад 86 м 35 см

200 м, женщины

1. Дафне Шипперс, Нидерланды 21.93 WL, DLR, MR

2. Элейн Томпсон, Ямайка 21.64

3. Иветт Лалова-Коллио, Болгария 21.78

400 м, женщины

1. Стефани Энн МакФерсон, Ямайка 51.04

2. Наташа Гастингс, США 51.38

3. Новлен Вильямс-Миллс, Ямайка 51.66

Dream Mile, женщины

1. Фейт Киптегон, Кения 4:18.60 WL

2. Лора Мюир, Великобритания 4:19.12

3. Мераф Бахта, Швеция 4:25.26

100 м с барьерами, женщины

1. Брайяна Роллингз, США 12.56

2. Дон Харпер-Нельсон, США 12.75

3. Джасмин Стауерс, США 12.79

3000 с препятствиями, женщины

1. Хивин Киенг, Кения 9:09.57

2. София Ассефа, Эфиопия 9:18.53

3. Этенеш Диро Неда, Эфиопия 9:19.40

высота, женщины

1. Рут Бетия, Испания 1 м 90 см

2. Тоне Ангельсен 1 м 85 см

2. Михаэла Груба 1 м 85 см

2. Софи Скоог, Швеция 1 м 85 см

длина, женщины

1. Ивана Спанович, Сербия 6 м 94 см

2. Кристобель Нетти, Канада 6 м 68 см

3. Шера Проктор, Великобритания 6 м 67 см

диск, женщины

1. Сандра Перкович, Хорватия 67 м 10 см

2. Надин Мюллер, Германия 63 м 09 см

3. Дения Кабальеро, Куба 62 м 65 см

DN Galan, СТОКГОЛЬМ, Швеция – 16 июня

100 м, мужчины

1. Джек Али Харви, Турция 10.18 сек

2. Бен Юсеф Мейте, Кот д'Ивуар 10.25 сек

3. Дениэл Бейли, Антильские острова 10.31 сек

800 м, мужчины

1. Фергюсон Черуйот Ротич, Кения 1:45.07

2. Пьер Амбруаз Боссе, Франция 1:45.23

3. Адам Кшот, Польша 1:45.41

5000 м, мужчины

1. Ибрагим Джейлан, Эфиопия 13:03.22 РВ

2. Якин Кейльча, Эфиопия 13:03.66

3. Эдрис Муктар, Эфиопия 13:05.54

400 м с барьерами, мужчины

1. Хавьер Калсон, Пуэрто Рико 49.43 сек

2. Керрон Клемент, США 49.87 сек

3. Патрик Добек, Польша 49.89

шест, мужчины

1. Рено Лавиллени, Франция 7 м 73 см

2. Шон Барбер, Канада 5 м 65 см

3. Марекс Арентс, Латвия 5 м 50 см

тройной прыжок, мужчины

1. Кристиан Тейлор, США 17 м 59 см

2. Трой Доррис, Гайяна 16 м 60 см

3. Крис Карте, США 16 м 52 см

ядро, мужчины

1. Том Волш, Новая Зеландия 21 м 13 см

2. Михал Гаратек, Польша 20 м 54 см

3. Тим Недоу, Канада 20 м 44 см

копье, мужчины

1. Ихаб Абдельрахман, Египет 86 м 00 см

2. Томас Ролер, Германия 85 м 89 см

3. Джулиус Йего, Кения 83 м 09 см 

200 м, женщины

1. Дина Эшер-Смит, Великобритания 22.72 сек

2. Симона Фейси, Ямайка 22.81 сек

3. Дезире Генри, Великобритания 22.88 сек РВ

400 м, женщины

1. Новлен Вильямс-Миллс, Ямайка 52.29 сек

2. Аника Онуора, Великобритания 52.46 сек

2. Либания Грено, Италия 52.62 сек

1500 м, женщины

1. Анжелика Чихоцка, Польша 4:03.25

2. Мераф Бахта, Швеция 4:04.37

3. Гудаф Тцегай, Эфиопия 4:04.37

100 м с барьерами, женщины

1. Кендра Харрисон, США 12.66 сек

2. Ниа Али, США 12.85 сек

3. Квин Харрисон, США 12.87 сек

3000 с препятствиями, женщины

1. Рут Джебет, Бахрейн 9:08.37 MR

2. Беатрис Чепкоч, Кения 9:22.56

3. Женевьев Лакасс, Австралия 9:23.19 РВ

высота, женщины

1. Рут Бетиа, Испания 1 м 93 см

2. Алессиа Трост, Италия 1 м 90 см

3. Камила Личвинко, Польша 1 м 90 см

длина, женщины

1. Ивана Спанович, Сербия 6 м 90 см

2. Бритни Риз, США 6 м 88 см

3. Таянна Бартолетта, США 6 м 68 см

диск, женщины

1. Сандра Перкович, Хорватия 68 м 32 см

2. Мелина Робер-Мишон, Франция 64 м 96 см

3. Дения Кабаллеро, Куба 63 м 85 см

Herculis, МОНАКО – 15 июля

200 м, мужчины

400 м, мужчины

1500 м, мужчины

110 с барьерами, мужчины

3000 с препятствиями, мужчины

высота, мужчины

длина, мужчины

диск, мужчины

100 м, женщины

800 м, женщины

3000/5000 м, женщины

400 м с барьерами, женщины

шест, женщины

тройной прыжок, женщины

ядро, женщины

копье, женщины

Anniversary Games, ЛОНДОН, Великобритания – 22-23 июля

100 м, мужчины

800 м, мужчины

5000 м, мужчины

400 м с барьерами, мужчины

тройной прыжок, мужчины

ядро, мужчины

копье, мужчины

200 м, женщины

400 м, женщины

1500 м, женщины

100 м с барьерами, женщины

3000 с препятствиями, женщины

высота, женщины

шест, женщины

диск, женщины

Дополнительные дисциплины

200 м, мужчины

400 м, мужчины

Emsley Carr Mile, мужчины

110 с барьерами, мужчины

шест, мужчины

4х100 м, мужчины

100 м, женщины

800 м, женщины

3000 м, женщины

400 м с барьерами, женщины

Atletissima, ЛОЗАННА, Швейцария – 25 августа

200 м, мужчины

400 м, мужчины

1000 м, мужчины

110 с барьерами, мужчины

3000 с препятствиями, мужчины

высота, мужчины

шест, мужчины

диск, мужчины

100 м, женщины

800 м, женщины

3000 м, женщины

400 м с барьерами, женщины

длина, женщины

тройной прыжок, женщины

ядро, женщины

копье, женщины

Допольнительные дисциплины

400 с барьерами, мужчины

100 с барьерами, женщины

Meeting Areva, ПАРИЖ, Франция – 27 августа

100 м, мужчины

800 м, мужчины

3000/5000 м, мужчины

400 м с барьерами, мужчины

шест, мужчины

тройной прыжок, мужчины

ядро, мужчины

копье, мужчины

200 м, женщины

400 м, женщины

1500 м, женщины

100 м с барьерами, женщины

3000 с препятствиями, женщины

высота, женщины

длина, женщины

диск, женщины

Weltklasse, ЦЮРИХ, Швейцария – 1 сентября. Финал

100 м, мужчины

400 м, мужчины

5000 м, мужчины

400 м с барьерами, мужчины

шест, мужчины

тройной прыжок, мужчины

ядро, мужчины

копье, мужчины

200 м, женщины

800 м, женщины

1500 м, женщины

100 м с барьерами, женщины

3000 с препятствиями, женщины

высота, женщины

длина, женщины

диск, женщины

Дополнительные дисциплины

200 м, мужчины

эстафета 4х100, женщины

Memorial Van Damme, БРЮССЕЛЬ, Бельгия – 9 сентября. Финал

200 м, мужчины

800 м, мужчины

1500 м, мужчины

110 с барьерами, мужчины

3000 с препятствиями, мужчины

прыжок в высоту, мужчины

длина, мужчины

диск, мужчины

100 м, женщины

400 м, женщины

3000/5000 м, женщины

400 м с барьерами, женщины

шест, женщины

тройной прыжок, женщины

ядро, женщины

копье, женщины

Комментарии 0

Новости партнеров
http://n130adserv.com/vast.xml?key=571d1794743ba3307184bc12cba0f4c8&zone=PRE_ROLL&vastv=3.0
Новости партнеров
Новости партнеров