«Бриллиантовая» Земляк и «золотой» Банзерук – лучшие легкоатлеты мая в Украине

Бегунья получила награду еще за третье место на этапе в Шанхае
09 июня 2017г. 15:27
Земляк и Банзерук - лучшие атлеты Украины в мае / uaf.org.ua

Бронзовый призер этапа Бриллиантовой лиги в Шанхае Ольга Земляк и обладатель двух холотых медалей Кубка Европы Иван Банзерук стали лучшими легкоатлетами Украины в мае.

Земляк показала свой второй лучший результат в карьере 50.89 на дистанции в 400 метров, благодаря чему заняла третье место на втором этапе Бриллиантовой лиги, который проходил в Шанхае, Китай.

Интересно, что на следующем этапе соревнований в Риме, Италия Земляк также стала бронзовым призером, однако он уже проходил в июне. При этом на «Стадио Олимпико» в тройку призеров попала еще одна украинка. Юлия Левченко добыла свою первую медаль Бриллиантовой лиги в карьере показав результат 1,94 метра в прыжках в высоту.

Лучшим легкоатлетом был признан лидер сборной Украины по спортивной ходьбе Иван Банзерук, который добыл две золотые медали на Кубке Европы, который проходил в Подебрады, Чехия. Ходок показал лучший результат в личном зачете 3:48.15 и добыл общекомандную победу на дистанции 50 км.

Напомним, в апреле лучшими легкоатлетами были признаны Виктория Калюжная и Николай Нижика.