Брызгина не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира на 400-метровке

Украинка стала шестой в своем забеге
06 августа 2017г. 15:11
Анастасия Брызгина / zasport.zp.ua

Украинская бегунья Анастасия Брызгина не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира в Лондоне на 400-метровке.

19-летняя украинка, дебютировавшая в этом году на мировом первенстве, показала время 52,26 сек и стала в своем забеге только шестой, а в целом в квалификации показала 27-й результат. Отметим, что в этом сезоне Анастасия установила личный рекорд на этой дистанции - 51.89.

В полуфинал вышли по три лучших спортсменки в каждом забеге, а также шесть лучших легкоатлеток в общей таблице, которые не попали в топ-3 в своих квалификационных забегах.

Лучшее время в квалификации показала представительница Бахрейна Сальва Еид Насер − 50,57 сек.

ЧМ-2017. Лондон. 400 м, женщины. Квалификация

Брызгина стала победительницей чемпионата Украины в Луцке, выполнив норматив на мировое первенство в Лондоне. На чемпионате Европы U-20 украинка выиграла золото.

Напомним, что на дистанции 400 метров должна была выступать Ольга Земляк, однако за два дня до старта чемпионата мира ФЛАУ отстранил финалистку Олимпийских игр от турнира.