Завтра 39 2

Чемпионат Европы закончился 5-м местом украинской мужской эстафеты

Сборная Украины заняла 10-е место в медальном зачете ЧЕ-2018

Фото / XSPORT

Мужская эстафетная сборная Украины 4х100 м вышла в финал на чемпионате Европы по легкой атлетике, и там не потерялась, заняв высокое 5-е место, всего несколько сотых не дотянув до национального рекорда.

Результат украинской команды, в составе которой выступали Александр Соколов, Эмиль Ибрагимов, Владимир Супрун и Сергей Смелик, - 38.71 секунды. Победу одержала команда Великобритании, что позволило этой стране выиграть медальный зачет чемпионата, опередив поляков.

Ранее сообщалось, что лучшим из украинцев в мужском марафоне стал Игорь Олефиренко, занявший 14-е место. В женском марафоне у лучшей из украинок, Ольги Котовской, 19-й результат.

Всего у сборной Украины на чемпионате Европы в Берлине 7 медалей (2-3-2). Они заняли 10-е место в командном зачете. Первая тройка стран выглядит так: Великобритания – Польша – Германия.