Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чемпионат мира в Лондоне попал в Книгу рекордов Гиннеса

Усэйн Болт и Мо Фарах помогли организаторам добиться успеха
14 августа 2017г. 09:59
Олимпийский стадион в Лондоне посетило больше 700 тысяч болельщиков / by Michael Steele/Getty Images

16-й чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне попал в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Прошлый рекорд посещаемости любого турнира под эгидой IAAF составлял 701,889 болельщиков. Чемпионат мира на «Олимпийском стадионе» в Лондоне посетило больше 705 тысяч человек, что является новым рекордом. Самой посещаемой стала утренняя сессия 12 августа, на которую было продано 54,620 билетов, несмотря на отсутствие в ней финалов.

На соревнования в Лондон прибыло 2200 атлетов из 203 трех стран мира, что заставило улицы столицы Великобритании заполниться болельщиками. К примеру, 6 августа марафонцы собрали 150 тысяч людей на улицах столицы, которые следили за их забегом.

Мэр Лондона Садик Хан признался, что он очень гор тем, что именно в их городе завершили карьеры такие великие спортсмены, как Мо Фарах и Усэйн Болт:

«Мы видели, как выигрывались медали, как бились рекорды, но самая большая честь для Лондона – это то, что свои последние забеги на чемпионате мира здесь провели Мо Фарах и Усэйн Болт.

Больше 700 тысяч человек заполнили лондонский стадион, что позволило нам побить предыдущий рекорд. Тогда как миллионы людей по всему земному шару следили за тем, что происходило на действительно запоминающемся чемпионате мира по легкой атлетике».

Напомним, Усэйн Болт попрощался с болельщиками кругом почета в Лондоне, а Фарах выиграл золото на дистанции в 10000 метров, но взял серебро на 5000.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца