Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Четыре украинских спортсмена выступят на Бриллиантовой Лиге в Монако

Богдану Бондаренко опять пророчат штурм мирового рекорда.
Бондаренко готовится к новому вызову / zimbio.com

В центре внимания украинских болельщиков будет сектор для прыжков в высоту у мужчин. Среди пятерых атлетов, имеющих в этом сезоне результат 2 м 40 см и выше, будут двое наших – лидер зачета Лиги, действующий чемпион мира и рекордсмен Украины Богдан Бондаренко, недавно признанный лучшим легкоатлетом Европы в июне, и бронзовый призер зимнего «мира»-2014 Андрей Проценко.

Напомним, лучший результат сезона в мире принадлежит двум прыгунам – Богдану и катарцу Мутазу Эсса Баршиму. Оба показали этот результат на этапе Лиги в Нью-Йорке. Андрей Проценко взял свою лучшую пока высоту в карьере в Лозанне, тоже на этапе Бриллиантовой Лиги – ему покорились 2 м 40 см.

Кроме двух высотников, в Монако на дистанции 400 м с барьерами вступит Анна Рыжикова (Ярощук), которая в середине июня выиграла командный чемпионат Европы в Брауншвейге (Германия) в личном виде, а потом приняла участие в победе украинской четверки в эстафете 4х400 м.

Четвертой представительницей Украины в Монако будет Тамара Твердоступ, которой отведена роль пейсмейкера в забеге на дистанции 5000 м.

Напомним, прямую трансляцию 10 этапа Бриллиантовой Лиги канал и сайт XSPORT покажут в прямом эфире начиная с 21:00 в пятницу, 18 июля

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца