ЧМ-2017. Полное расписание турнира и график выступления украинцев
C 4 по 13 августа в Лондоне пройдет 16-й чемпионат мира по легкой атлетике. Спортсмены, представляющие 205 стран мира, а также независимые атлеты будут бороться за 48 комплектов медалей. Основная масса стартов пройдет на Олимпийском стадионе, принимавшем Игры-2012. За пределами арены состоятся марафоны и соревнования по спортивной ходьбе.
Украину в Лондоне будут представлять 46 спортсменов - 30 девушек (19 дисциплин) и 16 мужчин (9 дисциплин). Первоначальная заявка насчитывала 44 атлета, все из которых выполнили необходимый норматив. Затем IAAF пригласила по системе добора еще четверых наших соотечественников − Марину Бех, Сергея Никифорова (оба − прыжки в длину), Анну Гацко-Федусову (метание копья) и Юлию Шматенко (5000 м). Однако за пару дней до старта турнира стало известно, что на чемпионате мира не выступят Ольга Земляк и Олеся Повх. Обе были отстранены от турнира ФЛАУ из-за потенциального нарушения антидопинговых правил.
Напомним, что на прошлом чемпионате мира, который в 2015 году принимал Пекин, наши легкоатлеты завоевали две награды − серебро в активе Богдана Бондаренко (прыжки в высоту) и бронза у впоследствии дисквалифицированной, но не лишенной медали ЧМ Людмилы Оляновской (ходьба 20 км).
Полное расписание ЧМ-2017 в Лондоне
13 августа, воскресенье
Утренняя сессия
9:45 ходьба 50 км, мужчины, ФИНАЛ - Игорь Главан, Иван Банзерук, Марьян Закальницкий
9:45 ходьба 50 км, женщины, ФИНАЛ
14:20 ходьба 20 км, женщины, ФИНАЛ - Надежда Боровская, Инна Кашина, Валентина Мирончук
16:20 ходьба 20 км, мужчины, ФИНАЛ - Руслан Дмитренко, Иван Лосев, Сергей Будза
Вечерняя сессия
21:00 прыжки в высоту, мужчины, ФИНАЛ - Богдан Бондаренко
21:10 метание диска, женщины, ФИНАЛ
21:35 5000 м, женщины, ФИНАЛ
22:10 800 м, женщины, ФИНАЛ
22:30 1500 м, мужчины, ФИНАЛ
22:55 эстафета 4x400 м, женщины, ФИНАЛ
23:15 эстафета 4x400 м, мужчины, ФИНАЛ
4 августа, пятница
Вечерняя сессия
21:00 100 м, мужчины, предварительные забеги
21:20 метание диска, мужчины, квалификация А
21:30 прыжки в длину, мужчины, квалификация А и В – Сергей Никифоров
21:35 1500 м, женщины, раунд 1
21:45 прыжки с шестом, женщины, квалификация А и В – Марина Килипко
22:20 100 м, мужчины, раунд 1
22:45 метание диска, мужчины, квалификация В
23:20 10000 м, мужчины ФИНАЛ
5 августа, суббота
Утренняя сессия
12:00 толкание ядра, мужчины, квалификация А и В
12:05 семиборье, женщины, 100 метров с/б – Алина Шух
12:35 Метание молота, женщины, квалификация А - Ирина Новожилова, Алена Шамотина
12:45 400 м, мужчины, раунд 1
13:00 тройной прыжок, женщины, квалификация A и B
13:30 семиборье, женщины, прыжки в высоту – Алина Шух
13:45 100 м, женщины, раунд 1
14:05 метание молота, женщины, квалификация B - Ирина Климец
Вечерняя сессия
21:00 семиборье, женщины, толкание ядра – Алина Шух
21:05 100 м, мужчины, полуфиналы
21:25 метание диска, мужчины, ФИНАЛ
21:35 1500 м, женщины, полуфинал
22:05 прыжки в длину, мужчины, ФИНАЛ
22:10 10000 м, женщины, ФИНАЛ
23:00 семиборье, женщины, 200 м – Алина Шух
23:45 100 м, мужчины, ФИНАЛ
6 августа, воскресенье
Утренняя сессия
12:00 семиборье, женщины, прыжки в длину – Алина Шух
12:05 3000 с препятствиями, мужчины, раунд 1
12:40 прыжки с шестом, мужчины, квалификация А и В – Владислав Малыхин
12:55 марафон, мужчины, ФИНАЛ - Игорь Олефиренко, Игорь Русс, Юрий Русюк
13:05 400 м с/б, мужчины, раунд 1
13:45 семиборье, метание копья, группа 1
13:55 400 м, женщины, раунд 1 - Анастасия Брызгина
15:00 семиборье, метание копья, группа 2 – Алина Шух
15:15 110 м с/б мужчины, раунд 1
16:00 марафон, женщины, ФИНАЛ - Виктория Хапилина, Дарья Михайлова, Татьяна Вернигор
Вечерняя сессия
21:00 Прыжки с шестом, женщины, ФИНАЛ
21:05 Метание копья, женщины, квалификация А - Анна Гацко-Федусова
21:10 100 м, женщины, полуфинал
21:40 400 м, мужчины, полуфинал
22:10 110 м с/б, мужчины, полуфинал
22:30 метание копья, женщины, квалификация В
22:35 толкание ядра, мужчины, ФИНАЛ
22:40 семиборье, женщины, 800 м – Алина Шух
23:15 800 м, мужчины, полуфинал
23:50 100 м, женщины, ФИНАЛ
7 августа, понедельник
Вечерняя сессия
20:30 200 м, мужчины, раунд 1 – Сергей Смелик
20:35 тройной прыжок, мужчины, квалификация А и В
21:00 метание молота, женщины, ФИНАЛ
21:30 400 м с/б, женщины, раунд 1 - Елена Колесниченко, Виктория Ткачук
22:20 400 м с/б, мужчины, полуфинал
22:25 тройной прыжок, женщины, ФИНАЛ
22:55 400 м, женщины, полуфинал
23:30 110 м с/б, мужчины, ФИНАЛ
23:50 1500 м, женщины, ФИНАЛ
8 августа, вторник
Вечерняя сессия
21:20 метание копья, женщины, ФИНАЛ
21:30 200 м, женщины, раунд 1 - Яна Качур
21:35 прыжки с шестом, мужчины, ФИНАЛ
22:35 400 м с/б, женщины, полуфинал
22:40 толкание ядра, женщины, квалификация А и В
23:10 3000 м с препятствиями, мужчины, ФИНАЛ
23:35 800 м, мужчины, ФИНАЛ
23:50 400 м, мужчины, ФИНАЛ
9 августа, среда
Вечерняя сессия
21:05 3000 м с препятствиями, женщины, раунд 1 - Мария Шаталова
21:10 прыжки в длину, женщины, квалификация А и В - Марина Бех
21:20 метание молота, мужчины, квалификация А – Сергей Регеда
22:05 5000 м, мужчины, раунд 1
22:25 толкание ядра, женщины, ФИНАЛ
22:50 метание молота, мужчины, квалификация В
22:55 200 м, мужчины, полуфинал
23:30 400 м с/б, мужчины, ФИНАЛ
23:50 400 м, женщины, ФИНАЛ
10 августа, четверг
Вечерняя сессия
20:30 5000 м, женщины, раунд 1 - Юлия Шматенко
21:05 метание копья, мужчины, квалификация A
21:10 прыжки в высоту, женщины, квалификация А и В - Оксана Окунева, Ирина Геращенко, Юлия Левченко
21:25 800 м, женщины, раунд 1 - Ольга Ляхова
22:20 тройной прыжок, мужчины, ФИНАЛ
22:25 1500 м, мужчины, раунд 1
22:35 метание копья, мужчины, квалификация В
23:05 200 м, женщины, полуфинал
23:35 400 м с/б, женщины, ФИНАЛ
23:50 200 м, мужчины, ФИНАЛ
11 августа, пятница
Утренняя сессия
12:00 десятиборье, мужчины, 100 м – Алексей Касьянов
12:10 метание диска, женщины, квалификация А - Наталья Семенова
12:45 100 м с/б, женщины, раунд 1 - Анна Плотицына
13:05 десятиборье, мужчины, прыжки в длину – Алексей Касьянов
13:15 прыжки в высоту, мужчины, квалификация А и В – Богдан Бондаренко, Андрей Проценко
13:35 метание диска, женщины, квалификация В - Наталья Семенова
14:55 десятиборье, мужчины, толкание ядра – Алексей Касьянов
Вечерняя сессия
19:00 десятиборье, мужчины, прыжки в высоту – Алексей Касьянов
21:05 100 м с/б, женщины, полуфинал
21:10 прыжки в длину, женщины, ФИНАЛ
21:35 800 м, женщины, полуфинал
22:10 1500 м, мужчины, полуфинал
22:30 метание молота, мужчины, ФИНАЛ
22:45 десятиборье, мужчины, 400 м – Алексей Касьянов
23:25 3000 м с препятствиями, женщины, ФИНАЛ
23:50 200 м, женщины, ФИНАЛ
12 августа, суббота
Утренняя сессия
12:00 десятиборье, мужчины, 110 м с/б – Алексей Касьянов
12:35 эстафета 4x100 м, женщины, раунд 1 - Яна Качур, Алина Калистратова, Елизавета Брызгина, Анна Плотицына
12:55 эстафета 4x100 м, мужчины, раунд 1
13:00 десятиборье, мужчины, метание диска, группа 1 – Алексей Касьянов
13:20 эстафета 4x400 м, женщины, раунд 1 - Анастасия Брызгина, Татьяна Мельник, Екатерина Климюк, Ольга Бибик, Ольга Ляхова
13:50 эстафета 4x400 м, мужчины, раунд 1
14:20 десятиборье, мужчины, метание диска, группа 2 – Алексей Касьянов
16:15 десятиборье, мужчины, прыжки с шестом – Алексей Касьянов
Вечерняя сессия
19:30 десятиборье, мужчины, метание копья, группа 1 – Алексей Касьянов
20:55 десятиборье, мужчины, метание копья, группа 2 – Алексей Касьянов
21:05 прыжки в высоту, женщины, ФИНАЛ
22:05 100 м с/б, женщины, ФИНАЛ
22:15 метание копья, мужчины, ФИНАЛ
22:20 5000 м, мужчины, ФИНАЛ
22:45 десятиборье, мужчины, 1500 м – Алексей Касьянов
23:30 эстафета 4x100 м, женщины, ФИНАЛ
23:50 эстафета 4x100 м, мужчины, ФИНАЛ
Комментарии 3