Что такое «не везет»? Шаталовой не хватило 34 сотых до финала

Не помог даже личный рекорд

Мария Шаталова на чемпионате мира-2015 в Пекине. Тоже был личный рекорд, кстати / Photo by Christian Petersen/Getty Images for IAAF

Бегунья Мария Шаталова стала очередной жертвой тотальной «невезухи» украинской сборной на Играх в Рио де Жанейро. В квалификации бега на 3000 м с препятствиями Шаталова финишировала шестой в своем забеге с результатом 9:30.89, улучшив личный рекорд сразу на 6 секунд. Но даже этого прорыва не хватило для выхода в финал.

От проходного 15го места Марию, регулярно улучшающую личные рекорды на главных стартах сезона, отделили всего 34 сотых секунды – расстояние, которое она могла бы преодолеть, зная время соперниц. Но поскольку Мария бежала в первом забеге, ориентира у нее не было.

Квалификацию в женском стиплчезе выиграла Рут Джебет, кенийка, переехавшая в Бахрейн – 9:12.62.

Онлайн обновляющиеся все результаты дня на Олимпийских играх в Рио смотрите на нашем портале