Две украинки быстрее всех в Польше. Видео

У Анны Плотицыной личный рекорд и 5-й результат в сезоне.
18 февраля 2015г. 11:22
Facebook Pedro's Cup

Олеся Повх и Анна Платицына стали звездами традиционного турнира «Pedro’s Cup» в Польше, который после 10 лет проведения в Быдгоще перебрался на новую Atlas Arena в Лодзь.

Олеся Повх повторила свой лучший результат в сезоне на дистанции 60 м - 7,22 сек – победив в финале экс-чемпионку Европы на 100метровке болгарку Ивет Лалову. Болгарке тоже засчитали результат 7,22, но к финишной линии ближе была украинка, напомним, бронзовый призер Олимпийских Игр-2012 в эстафете. Еще одна звездная украинка Наталья Погребняк финишировала третьей.

PC_mid_roll_banner

Анна Плотицына в квалификации бега на 60 м с барьерами установила личный рекорд 7,99 сек, а в финале была лишь на 2 сотых медленнее, но этого с лихвой хватило для победы в забеге. В финале также выступала еще одна украинка Елена Яновская – она финишировала на 4ой позиции, но также с личным рекордом 8,16 сек.

Среди других результатов украинцев отметим лучший результат в сезоне у Александра Корчмида в прыжках с шестом – он взял 5 м 55 см и занял пятое место. Победил в этом секторе поляк Петр Лисек (5 м 75 см) – подопечный украинского тренера Вячеслава Калиниченко.

В прыжках в высоту украинка Оксана Окунева покорила планку на высоте 1 м 90 см, чего хватило для четвертого места. Тут выиграла лидер сезона полька Камила Личвинко, зимняя чемпионка мира прошлого года. Она взяла высоту 1 м 98 см и штурмовала 2-02 – новый рекорд сезона и рекорд Польши. Эта высота ей пока не покорилась.

Главной сенсацией турнира в Лодзе стал Ким Коллинз. Бегун из Сент Киттс и Невис, чемпион мира-2003 в беге на 100 м, установил новый личный рекорд, он же национальный и рекорд сезона в беге на 60 м. цифры рекорда – 6,47 сек. Самое интересное, что Киму Коллинзу в апреле исполняется 39 лет!