Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Драма дня. Ольга Саладуха не вышла в финал Рио

Легендарную спортсменку хватило всего на 13 м 97 см
13 августа 2016г. 17:30
Скриншот прямой трансляции

Чемпионка мира-2011 и бронзовый призер Игр-2012 в тройном прыжке Ольга Саладуха не прошла в финал Олимпийских Игра в Рио де Жанейро. В квалификации Ольга боролась с переменчивым ветром и так и не смогла долететь даже до отметки 14 м. Лучшим результатом легендарной спортсменки – одной из всего двух украинских атлетов, выигрывавших Бриллиантовую Лигу – была вторая попытка на 13 м 97 см.

В квалификации Ольга заняла 18 место, тогда как путевку в заветный финал получали 12 прыгуний. Норматив 14 м 30 см выполнили три участницы – колумбийка Катрин Ибарген – 14 м 52 см, Параскеви Папахристу из Греции (14-43) и Олимпийская чемпионка Лондона Ольга Рыпакова из Казахстана (14-39).

Финал «закрылся» результатом 14-08. Олиных 14-40, которые она показала в этом сезоне, хватило бы с головой.

Photo by Ian Walton/Getty Images

Последние два года Ольга Саладуха, переехавшая с семьей в Киев на съемные квартиры из охваченного войной Донецка, боролась с тяжелейшими последствиями травм, в частности спины. Еще зимой спортсменка с трудом могла встать с кровати и пройти по комнате. На восстановление и подготовку к Играм, по всей видимости, последним в ее блестящей карьере, было потрачено огромное количество сил и средств, преимущественно собственных. За несколько недель до Олимпийских Игр Саладуха заболела и была вынуждена пройти курс антибиотиков – что, скорее всего, и повлияло на выступление.

Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

Вторая представительница Украины Руслана Цихоцкая заняла итоговое 26 место с результатом 13 м 63 см – при том, что на чемпионате Украины в Луцке Руслана прыгнула 14 м 41 см - cвой лучший результат за последние три года.

Онлайн обновляющиеся все результаты дня на Олимпийских играх в Рио смотрите на нашем портале

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 августа 2016г. 00:52
це не драма а закономірний результат останніх двох сезонів(травми та вік-Саладусі потрібно закінчувати змагатись)-а Цихоцькій ще тренуватись та тренуватись

Букмекер месяца