Вчера 47 26
Сейчас 1 0

Двое украинцев завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы

Наши юниоры успешно выступают на турнире в Швеции.

Баранников занял третье место в секторе по прыжкам в высоту / Facebook НОК Украины

Украинские спортсмены Александр Баранников и Андрей Алексейчук завоевали бронзовые медали в третий день юниорского чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в шведском городе Эксильстун.

Баранников занял третье место в секторе по прыжкам в высоту. Его результат – 2 м 19 см. Победителем соревнований стал представитель Дании Йонас Йенсен (2.23), серебро домой везет поляк Давид Ваврзиняк – 2. 23.

Алексейчук же стал третьим  в беге на 1500 метров. Наш спортсмен показал результат 3.50.22. Лучшим на дистанции был британец Джош Керр (3.49.62), вторым – представитель Франции Баптист Мишлер (3.49.88).