Завтра 61 27
Вчера 38 18

Элейн Томпсон завоевала второе золото на Играх в Рио

Ямайская легкоатлетка стала быстрейшей на 200-метровке

Элейн Томпсон стала двукратной олимпийской чемпионкой Рио-2016. Ямайская бегунья, которая взяла золото на стометровке, оказалась быстрейшей и в финале на 200 метров.

Томпсон выдала хороший старт и первой вышла с виража, имея неплохой просвет. Однако на финише ее начала набегать голландка Дафне Схипперс. Обе девушки финишировали практически корпус в корпус, но чуть быстрее оказалась ямайская спортсменка. Схипперс завоевала серебро, а бронза досталась американке Тори Боуи.