Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Этап Бриллиантовой лиги в Глазго. День первый. Онлайн!

XSPORT ведет текстовую трансляцию Sainsbury’s Glasgow Grand Prix. Начало прямой трансляции на телеканале XSPORT – в 21:00.
diamondleague-glasgow.com

23:00. На этом и попрощаемся до завтра. В субботу прямая трансляция второго дня соревнований британского этапа Бриллиантовой лиги начнется на канале и сайте XSPORT в 17:00. Также не сайте можно будет следить за текстовой трансляцией соревнований в Глазго.

22:55. Помимо Ашмида, из десяти секунд выбежали еще два спринтера - ямаец Неста Картер (9,98) и американец Майкл Роджерс (9,97). Последний в итоге вышел на первое место в зачете Бриллиантовой лиги, опередив соотечественника Джастина Гэтлина, который в Глазго не бежал.

PC_mid_roll_banner

22:53. Главный итог бега на 100 м в Шотландии - успех и разочарование для Ямайки. Выиграл Никель Ашмид (9,97 сек), однако другой представитель этой страны - Йохан Блэйк - к финишу не прибежал. Он, едва восстановившийся после травмы, опять повредился и покинул арену на коляске.

22:47. В сегодняшней программе этапа в Глазго осталась только одна дисциплина. Но какая - мужская стометровка!!!

22:44. Ну и великолепный забег на 400 м среди женщин! Выиграла его не Новлен Уильямс-Миллз из Ямайки, которая в 2014-м побеждала на трех этапах Бриллиантовой лиги, не прошлогодняя триумфаторша Бриллиантовой лиги Амантле Монтшо и не действующая олимпийская чемпионка Санья Ричардс-Росс... Впереди - американка Франсена Маккоррори, которая ранее была первой в Нью-Йорке! Ее время - 49,93.

iaaf.org

22:39. Таянна Бартолетта с результатом 6,98 м добывает победу в соревнованиях по прыжкам в длину. За спиной американка оставила двух местных спортсменок - Катарину Джонсон-Томпсон (6,92) и Шэйру Проктор (6,82).

22:30. Британец Уильям Шэрмен - лучший в финале забега на 110 м с барьерами. Время победителя невысоко - 13,21 сек. Ну а Парчмент после его рекорда сезона в Париже на 12,94 остался лишь пятым, теперь время представителя Ямайки 13,31.

22:25. Эстафета 4х100 м среди женщин завершилась триумфом команды Великобритании А. Время - 42,74 - не самое лучшее, почти на секунду меньше ориентира сезона.

22:22. А Бартолетта в четвертой попытке еще на сантиметр улучшила свой результат - 6,98 м!

22:18. Главные призы на 5000 м разобрали эфиопы. Возглавляющий зачет Бриллиантовой лиги Йенев Аламирев поначалу лидировал, но на финишной прямой его опередил соотечественник Хагос Гебрхивет. Впрочем, лидерство Аламирева в зачете серии второе место не пошатнуло: ближайший преследователь, кениец Эдвин Сои, финишировал следом.

22:14. Ну а мужскую высоту выигрывает поляк Войцех Тейнер. Его победные 2 м 28 см - это стартовый барьер для наших Богдана Бондаренко и Андрея Проценко...

22:11. У женщин в прыжках в длину после трех попыток лидирует америанка Тианна Бартолетта. Результат у чемпионки мира высокий - 6,97 м. Таким образом, обойти американку будет непросто и Катарине Джонсон-Томпсон (6,92 м, личный рекорд), и другим спортсменкам. Тем более, что в Глазго не приехали уже выигрывавшие этапы по ходу нынешней серии Ивана Шпанович, Блессинг Окагбаре и Элоиз Лясюр.

22:03. Сейчас на Hampdan Park - мужской забег на 5000 м, где группа сильно отстала от пейсмейкеров и женские соревнования по прыжкам в длину. Напомним, видеотрансляцию этапа Бриллиантовой лиги прямой сейчас можно смотреть на канале и сайте XSPORT.

21:53. Кемар Бэйли-Коул из Ямайки выиграл финал В на стометровке. Результат вполне достойный - 10,03 сек, это его лучший результат в сезоне-2014.

losseveter.nl

21:41. Хассан во второй раз подряд оставляет Арегави у себя за спиной! Время этой натурализованной эфиопки - 4 мин 0,68 сек. Это лучший результат стадиона. Но он далек до рекорда сезона 3.57,00, который в Париже установила именно Хассан.

21:36. Старт на женской дистанции 1500 м. Тут фавориты - прошлогодняя победительница серии Абеба Арегави и дважды побеждавшие "эфиопскую шведку" в этом сезоне кенийка Хеллен Обири и Сифан Хассан, представляющая Голландию.

21:32. Алонсо Эдвард едва не доигрался в беге на 200 м, тоже "внепрограмном". Лидируя с солидным преимуществом, панамец почти остановился перед финишем, за что его мог наказать Уоррен Уэйр из Ямайки. Впрочем, последний пробежал дистанцию за 20,30 сек и на 0,05 отстал от чемпиона мира-2013.

21:26. Стартовали и прыжки в высоту у мужчин. По-настоящему сильных спортсменов тут нет - все лидеры готовятся к следующему "бриллиантовому" турниру в Монако, который пройдет 18 июля.

21:24. Ну а среди женщин соревнования на 400 м с барьерами в зачет лиги не шли. Выиграла местная спортсменка Эйлид Чайлд с лучшим личным результатом в сезоне - 54,39 сек. Топовых соперниц у нее, правда, не было.

21:21. Кстати, Калсон догнал Тинсли на вершине зачета серии...

21:19. Мужские 400 м с барьерами выиграл Калсон, "взяв" третий этап Бриллиантовой лиги-2014 после Нью-Йорка и Лозанны. Время пуэрториканца - 48,35 сек. А "изюминка" этого забега в том, что вторым финишировал Эштон Итон из США. Это - действующий олимпийский чемпион и рекордсмен мира по десятиборью. Опередил Итон двух обладателей золотых наград Олимпиад в этой дисциплине - американца Майкла Тинсли и Феликса Санчеса из Доминиканской Республики!

21:12. Войцеховски же уже в качестве победителя попробовал покорить 5,83 м. Но сделать этого не сумел...

21:09. Тем временем мужской шест выигрывает поляк Павел Войцеховски. Он пропустил высоту 5,60 м и с первой же попытки взял 5,67 м. Пьотр Лишек сделал это тоже с первого захода, да вот только на 5,60 - он прыгал дважды, а взять 5,74 - не смог... Третий Тобиас Шербарт из Германии.

21:02. А Перкович - ПРОИГРЫВАЕТ!!! 66,30 м - на столько метнула диск хорватская спортсменка напоследок, но этого недостаточно для победы. В Глазго Джиа Льюис-Смоллвуд сбрасывает Сандру Перкович с трона после 14 побед последней подряд в Бриллиантовой лиге!

20:57. Считанные минуты остались до начала видеотрансляции этапа Бриллиантовой лиги на XSPORT. Включайте свои телевизоры или переходите по этой ссылке - и наслаждайтесь борьбой лучших легкоатлетов мира!!!

20:55. Перкович в пятой попытке бросает на 60,79 м... Это не тот результат, которого ждут от выдающейся спортсменки, и она все так же плетется второй за Льюис-Смоллвуд. А последняя даже улучшает свой личный рекорд - 67,59!!! Посмотрим, сможет ли Перкович повторить свой парижский подвиг?!

20:46. Мужской бег на 110 м с барьерами среди мужчин тоже не будет идти в зачет Бриллиантовой лиги. Тем не менее, стартуют тут спортсмены с полуфинальных забегов, и лидер сезона с результатом 12,94 сек Хансле Парчмент из Ямайки тоже присутствует. А вот интересный француз Паскаль Мартино-Лагард, который побеждал в этом виде в серии-2014 на стартах Юджине, Осло и Лозанне - нет...

В финал Парчмент, к слову, пробился!

REUTERS/Phil Noble

20:33. Не впечатляют пока соревнования по прыжкам с шестом у мужчин. Тут лишь три спортсмена сумели преодолеть планку на высоте 5 м 50 см - поляки Пьотр Лишек и Павел Войцеховски, а также немец Тобиас Шербарт.

20:29. После двух подходов у женщин-дискоболок результаты далеки от идеальных. Лидирует Джиа Льюис-Смоллвуд из США - 65,24 м. Перкович - вторая с результатом 64,14. Но конкуренткам не стоит обольщаться! Напомним, что на предыдущем этапе такого рода в Париже хорватка в последней попытке отправила снаряд на 68,48 м и совершила скачок с четвертой позиции сразу на первую!!!

20:22. Благодаря броску на 21,67 м (к слову, лучший результат сезона для спортсмена) Хоффа возглавлил зачет Бриллиантовой лиги в своем виде! Ну Рейд довела дело до победы в женских прыжках длину для атлеток к ограниченными возможностями - еще раз поздравим британку с мировым рекордом 5,47 м!!!

REUTERS/Phil Noble

20:15. Как ни старался Шторль, но его броска на 21,38 м оказалось недостаточно, чтобы опередить Хоффу. Американский атлет бросал так, что "пар шел")) Его 21,55 м в заключительной попытке - тому подтверждение! Тройку призеров замкнул Уолш.

20:09. Стартуют мужские прыжки с шестом и женское метание диска. В этих видах, как известно, есть явные фавориты - француз Рено Лавиллени и хорватка Сандра Перкович, которые выиграли все предыдущие этапы нынешней Лиги! Да вот только мужской шест - вне зачета серии, так что Лавиллени не приехал. А вот Перкович на месте. Ждем от олимпийской чемпионки броска за 68 м!

20:02. А в толкании ядра Уолша на третью позицию после четвертых подходов подвинул немец Давид Шторль. Всего на 3 см он превзошел конкурента.

19:58. В Глазго, к слову, во многих дисциплинах пройдут соревнования вне зачета Бриллиантовой лиге, а также соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями. Среди последних (в первом же старте такого рода!) в субботу состоялся мировой рекорд! Так в женских прыжках в длину атлетка-ампутантка Стефани Рейд из Великобритании в первой же попытке полетела на 5 м 47 см! Искренние поздравления человеку, сильному духом и телом! Соревнования в этом виде продолжаются...

19:54. Но Риз Хоффа его делает! 21,67 м в третьем подходе американца!

19:50. "Ядровики" уже совершили по две попытки. Лидер довольно неожиданный - новозеландец Том Уолш, который отправил снаряд на 21 м 23 см и установил национальный рекорд. Никто другой пока за 21 м ядро не толкал... Но уже разогрелись - так что ждемс...

19:42. А пока в толкании ядра атлеты совершают свои первые попытки, XSPORT предлагает ознакомиться с тем, почему в этом году британский "бриллиантовый" этап проходит не в Лондоне, а в Глазго, кто его главные фавориты, а также посмотреть на десятку самых звездных красавиц серии по мнению нашего канала и сайта!

19:38. Украинцы в Глазго выступать не будут. Главные звезды среди представителей легкой атлетики нашей страны - Богдан Бондаренко, Андрей Проценко и Ольга Саладуха - потому, что в программе этого турнира в Великобритании не предусмотрены соревнования по мужским прыжкам в высоту и прыжкам в длину среди женщин, идущих в зачет серии.

19:30. Первыми в свой сектор выйдут представители самой непредсказуемой дисциплины Бриллиантовой лиги-2014 - мужского толкания ядра. Тут, напомним, среди мужчин ранее побеждали каждый раз разные легкоатлеты: в Шанхае - Кристиан Кантвелл, в Юджине - Риз Хоффа; в Осло - Джо Ковач; в Париже - Давид Шторль. В Глазго среди них не выступит лишь Кантвелл!

Вечер добрый, уважаемые читатели XSPORT. Наш сайт начинает текстовую трансляцию стартующего в эти минуты в Глазго британского этапа Бриллиантовой лиги – Sainsbury’s Glasgow Grand Prix, который будет проходить на протяжении двух дней. В пятницу прямая видеотрансляция на телеканале XSPORT начнется в 21:00, а на сайте XSPORT.ua ее можно будет увидеть по этой ссылке!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 июля 2014г. 21:06
на дві години
11 июля 2014г. 21:03
хер мени дадут луче всми канали на години нехай би закодировали окрим хспорт
11 июля 2014г. 20:36
часу зараз20-30 а не 21-30
11 июля 2014г. 20:33
пив девятого а на пив десятого

Букмекер месяца