Завтра 25 3

Фарах установил первый рекорд после Олимийских игр в Рио

Британец три раза подряд выиграл Great North Runs

Мо Фарах / oneworldnews.com

Четырехкратный олимпийский чемпион Мохаммед Фарах установил новый рекорд на полумарафонской дистанции. Об этом сообщает greatrun.org.

Британец стал первым в истории бегуном, который сумел выиграть три раза подряд один из самых массовых полумарафонов в мире. Маршрут Great North Runs, который пролегает между городами Ньюкасл и Саут-Шилдс, Фарах сумел преодолеть за 1:00:04 часа.

Среди женщин лучший результат показала Вивиан Чуруйот, которая на Олимпийских играх-2016 завоевала золотую медаль в беге на 5000 метров. Кенийская легкоатлетка пробежала 21 км 97,5 метра за 1:07:54 часа. Британский полумарафон стал для нее своеобразным дебютом на длинных дистанциях.