Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Финалистка Олимпийских Игр уступила победу юной многоборке

В Львове неожиданным результатом закончился Мемориал Демьянюка
15 января 2017г. 18:42
Фото СК "Высота"

Ирина Геращенко, финалистка Олимпийских Игр-2016 в прыжках в высоту, не смогла выиграть Мемориал Алексея Демьянюка – один из самых известных в Украине турниров в этой дисциплине легкой атлетики.Геращенко оказалась главной фавориткой соревнований после того, как из-за травмы и болезней во Львов не смогли приехать лидер зимнего сезона Юлия Левченко, Юлия Чумаченко и представительница Венгрии Барбара Шабо.

Геращенко блестяще взяла три первых высоты – 1-75, 1-80 и 1-83, но застопорилась на 1-86. Ире никак не удавалось подобрать разбег на этом секторе, и, потратив две попытки, она решила перенести последнюю на 1-89 – высоту норматива на зимний чемпионат Европы. Попытка была неплохой, но планка не устояла. Геращенко закончила соревнования на высоте 1-83, на 11 см ниже ее личного зимнего рекорда.

Алина Шух / Фото СК "Высота"

Главная соперница Ирины – 17летний вундеркинд украинской легкой атлетики многоборка Алина Шух трудно брала 1-83, но затем неожиданно эффектно в первой попытке перелетела 1-86. Впервые в 18летней истории Мемориала Демьянюка турнир выиграла не чистая высотница, а многоборка. Но у этой девушки в 2016 году в активе юниорский рекорд мира, и, в частности личный рекорд в высоте на 1 м 92 см.

Третью позицию заняла Дарья Кучина с результатом 1м 80 см.

Призеры мужских соревнований на Мемориале Демьянюка-2017 / Фото СК "Высота"

У мужчин турнир в седьмой раз выиграл сын Алексея Демьянюка, спортсмен сборной Украины Дмитрий – он взял 2 м 15 см, выполнил попытку на 2-19, но почувствовал боль в травмированной ноге и закончил соревнования. 

Дмитрий Демьянюк / Фото СК "Высота"

Главный конкурент Дмитрия – опытный Виктор Шаповал – сошел на высоте 2 м 05 см. 

Второе место на турнире занял Владислав Дорофеев, взявший с первой попытки высоту 2 м 10 см. А третье разделили Вадим Кравчук и Сергей Слисенко, преодолевшие 2-10 со вторых попыток.

Отметим, что турнир впервые в истории транслировался на ТВ – бродкастером соревнований выступил телеканал XSPORT.

Полная запись трансляции.


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца