Гацко-Федусова стала второй на турнире в Люцерне

А вернувшийся после дисквалификации Асафа Пауэлл был третьим на стометровке.
16 июля 2014г. 13:45
На этом стадионе украинка выступила хорошо / spitzenleichtathletik.ch

Украинская спортсменка, специализирующаяся на метании копья, Анна Гацко-Федусова заняла второе место на международных легкоатлетических соревнованиях Spitzen Leichtathletik Luzern, которые состоялись в Швейцарии.

Представительница Украины показала результат 63,10 м, который и принес ей серебряную награду. Первое место заняла немка Кристин Хуссонг, метнувшая копье на 63,34. Замкнула тройку – Голди Сайерс из Великобритании (60,32).

Отметим, что на этом же турнире, после годичной дисквалификации, вернулся в спорт Олимпийский чемпион ямаец Асафа Пауэлл. В одном из трех забегов, которые прошли в Люцерне, спортсмен занял третье место. Видео с забега на сто метров, в котором участвовал Пауэлл, Вы можете посмотреть по этой ссылке.

Напомним, что в воскресенье 20 июля телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua покажет легкоатлетические состязания «Premium meeting», которые пройдут в городе Гесден-Золдер, Бельгия.

Источник: XSPORT