Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Главан: «Это была самая сложная трасса, на которой я выступал»

Впереди у украинских ходоков еще соревнования на 50-километровой дистанции
13 августа 2016г. 17:20
Игорь Главан / telegraf.com.ua

Украинский ходок Игорь Главан поделился впечатлениями после того, как занял 35-е место в соревнованиях в ходьбе на 20 км в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

«Не было легкости, было тяжело дышать. Не было такого хода, как на чемпионатах в Пекине и Риме. Сегодня 14-й день, как мы спустились с гор. Возможно, причина в этом. Возможно, акклиматизация - мы шли на третий день после приезда. Трудностей добавляло и то, что поток спортсменов большой, а трасса узкая, повороты крутые, мы сбивались, натыкались друг на друга. Это, наверное, самая сложная трасса, на которой я когда-либо выступал. Но лидерам это не помешало показать высокий результат, особенно как для сегодняшней погоды.

Впереди у нас старт на 50 километров, он выпадет на 21-й день. Так я шел в Риме. Надеюсь, здесь тоже все получится, а потом будем делать выводы. Думаю, в дальнейшем готовиться к одной дистанции. Скорее всего, это будет именно «полтинник»

Напомним, украинские ходоки не сумели завоевать места на пьедестале почета в соревнованиях в ходьбе на 20 км в Рио-де-Жанейро.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца