Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Болт: "Главная цель в Рио - защита титулов"

Ямайская суперзвезда планирует ударно поработать перех завершением профессиональной карьеры.
09 января 2014г. 22:05
Самый быстрый человек на Земле - Усэйт Болт / islandmix.com

Ямайский бегун Усэйн Болт отметит 30-й день рождения на закрытии Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и завершит карьеру профессионального спортсмена в 2017 году. Но Болт планирует громко хлопнуть дверью перед окончанием профессиональных выступлений и жирным шрифтом вписать свое имя в историю легкой атлетики, защитив три своих титула. Об этом великий атлет рассказал официальному сайту Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

“Моя главная цель на Олимпиаде в Рио – защита моих титулов, завоеванных в Пекине и Лондоне на коротких дистанциях (100 м, 200 м, 4x100 м). Я планирую завершить профессиональные выступления после сезона 2016 или 2017 года. Мне еще не приходилось заглядывать в программу Рио, но тот факт, что мое день рождения совпадает с закрытием Игр, весьма приятен и я надеюсь, что у меня будет много причин как следует его отпраздновать.”

Помимо этого спортсмен, завоевавший десять золотых медалей на чемпионатах мира, и являющийся мировым рекордсменом в забегах на 100м, 200м, 4x100м, не упустил возможности осыпать комплиментами бразильских болельщиков.

“Я думаю, бразильские болельщики являются очень страстными людьми, которые создадут особую атмосферу на стадионе и в городе. Я бывал в Рио дважды и мне посчастливилось совершить полет на вертолёте и увидеть прекрасные пейзажи и пляжи с высоты птичьего полета. Это великолепное место. Я ожидаю, что Олимпиада в Рио станет отличным событием и я с нетерпением жду своей возможности поучаствовать в нем.”

Помимо этого Болт рассказал, что считает самым большим преимуществом профессии спортсмена – возможность путешествовать. По окончании карьеры бегун планирует немного отдохнуть, после чего вплотную заняться делами “Благотворительного фонда Усэйна Болта”. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца