Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Главный соперник Бубки официально заявил об участии в выборах

Себастьян Коэ заявил о намерении претендовать на пост президента IAAF.
27 ноября 2014г. 14:55
Себастьян Коэ / theguardian.com

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 м Себастьян Коэ подтвердил информацию о том, что он будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы Международной ассоциации легкоатлетических ассоциаций (IAAF). Об этом сообщает insidethegames.biz.

На данный момент британец занимает должность вице-президента организации, а в 2012 году в Лондоне Коэ возглавлял оргкомитет Олимпийских Игр. Кроме того, он является президентом Британской Олимпийской Ассоциации (BOA) - аналога украинского Национального Олимпийского Комитета. Недавно Коэ получил влиятельную должность главы оценочной комисии городов-

Напомним, что выборы на пост главы IAAF состоялся в августе 2015 года. Сейчас главой Международной ассоциации легкоатлетических ассоциаций является сенегалец Ламин Диак, который ранее заявлял о том, что принимать участие в следующих выборах он не планирует.

По предварительной информации, на должность президента IAAF претендует также глава НОК Украины Сергей Бубка. Ожидается, что именно легендарный украинский прыгун с шестом станет главным и единственным соперником Коэ на предстоящих выборах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца