Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гостренер сборной Украины: «На чемпионат Европы планировали 4-5 медалей»

Вячеслав Тыртышник – о команде в Берлине, прыжках в высоту и прибытии сборной
12 августа 2018г. 13:35
Вячеслав Тыртышник – о чемпионате Европы в Берлине / facebook.com/kulivets

Государственный тренер сборной Украины по легкой атлетике Вячеслав Тыртышник заявил, что рассчитывал на 4-5 медалей на чемпионате Европы в Берлине, а также объяснил отсутствие наград в прыжках в высоту. Слова Тыртышника прозвучали в эфире телеканала UA:Перший:

О медальных планах

Знаете, вообще я не люблю считать медали перед стартом соревнований, но мы планировали 4-5 медалей, и их мы уже завоевали. Конечно, очень приятно, что мы являемся одной из самых сильных стран европейской легкой атлетики.

О команде

Самое приятное то, что у нас здесь есть команда, конкурентоспособная команда. Мы, как одна семья здесь, много парней и девушек ходят на стадион болеть за своих коллег и это очень приятно. Также приятно то, что те медалисты, которые у нас есть и, надеемся, будут, они до Олимпиады в Токио будут в самом соку. Ну и, действительно, наша легкая атлетика остается одной из самых сильных в Европе и мире.

О прыжках в высоту

Это та дисциплина, где мы и у женщин, и у мужчин претендовали на медали, но не сложилось. У Юлии Левченко были проблемы с техникой, но она остается одной из лучших. Также в женском финале выступили Катерина Табашник и Оксана Окунева, а у мужчин Андрей Проценко не сумел побороться за медаль. Но, надеемся, что на Олимпийских играх в Токио они будут с медалями. Очень хорошие девушки и парни у нас есть высотники и не стоит забывать, что Богдан Бондаренко своего последнего слова еще не сказал.

О прибытии сборной

В понедельник в 18:20 вся команда прибудет в аэропорт Борисполь, и мы приглашаем болельщиков встречать нас. Мы приедем с медалями.

Отметим, что на чемпионате Европы за день до конца соревнований на счету сборной Украины 7 медалей: 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

Напомним, Наталья Прищепа вписала свое имя в историю европейской легкой атлетики.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца