Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

IAAF: мы признаем и принимаем все обвинения со стороны WADA

Международная ассоциация легкоатлетических федераций отреагировала на публикацию второй части отчета WADA о допинге
14 января 2016г. 22:21
Себ Коэ / japantimes.co.jp

В Международной ассоциации легкоатлетических федераций оперативно отреагировали на вторую часть доклада WADA о допинге в легкой атлетике. IAAF поблагодарили Международное антидопинговое агентство за проделанную работу, результатом которой стала публикация отчета. Федерация легкой атлетики приняла все выводы Комиссии. В IAAF сослались на слабость предыдущего руководства. Это стало причиной того, что количество случаев употребления допинга резко возросло.

IAAF обещала прислушаться ко всем рекомендациям WADA, а также признала все замечания по поводу проверки допинг-тестов, сделанных в течение 2001-2012 годов.

Президент IAAF Себастьян Коэ так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Я чрезвычайно благодарен комиссии за ее работу и предложенные рекомендации. Раскрытая в докладе коррупция вызывает отвращение. Хотя мы уже разобрались с каждым из упомянутых допинговых дел, но я признаю, что перед IAAF до сих пор стоит серьезная задача по возвращению доверия публики. Мы не можем изменить прошлое, но я уверен, что мы извлечем урок из него и не будем повторять ошибки. Некоторые из рекомендаций комиссии уже включены нами в программу реформ, которую я объявил 5 января, но мы рассмотрим все новые предложения и быстро внесем их в программу».

В интервью каналу Sky Себ Коэ также признал факты сокрытия допинг-проб:

«Я не отрицаю факта сокрытия положительных допинг-проб и очень сожалею, что IAAF к этому причастна. После опубликования второй части доклада комиссии WADA процесс возвращения доверия к IAAF станет ещё сложнее и болезненнее, но мы должны приложить для этого все усилия. Мы внимательно отнесёмся к рекомендациям WADA и будем им следовать. Работа независимой комиссии помогла нам в процессе реформ, за что я благодарен её членам».

Сюжет телеканала Sky по поводу второй части отчета WADA


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца