Игорь Лищинский: «Мы выполнили поставленные задачи»

Тренер украинских легкоатлетов считает, что наша сборная оправдала ожидания.

Игорь Лищинский похвалил украинскую команду / XSPORT

Гостренер сборной Украины по легкой атлетике Игорь Лищинский отметил всю команду, которая привезла с чемпионата Европы в Цюрихе 8 медалей. Об этом он сказал XSPORT по прилете из Швейцарии.

«Мы довольны нашим выступлением, и на нашем общем собрании по окончании стартов мы отметили всю команду, которая как никогда выглядела дружным коллективом. Мы выполнили поставленные задачи – планировали семь медалей, а завоевали восемь. Великолепно показали себя молодые спортсмены. В общем, все приехали в приподнятом настроении.

Хотя первые два дня были в эмоциональном плане тяжелые. Особенно обидно за Руслана Дмитренко, который занял 4-е место. Буквально десятых долей секунды ему не хватило до медали – на 20 км такого никогда еще не было. Переживали и за женскую команду 4х400 метров. Могли завоевать «золото». Но все равно девочки добились отличного результата – показали лучшее время в сезоне.

Своим выступлением в Цюрихе мы доказали, что оправданно везли такую большую сборную на чемпионат Европы.

До Олимпийских игр осталось два года, и этот чемпионат можно считать началом отбора на Олимпиаду».

Напомним, что сборная Украины завоевала на ЧЕ в Цюрихе 8 медалей, среди которых две – золотые.