Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Исинбаева: «О возвращении в большой спорт речь не идет»

Российская легкоатлетка опровергла информацию о скором возвращении.
11 февраля 2015г. 14:24
Исинбаева: «О возвращении в большой спорт речь не идет» / ax-sport.info

Двукратная Олимпийская чемпионка, российская легкоатлетка Елена Исинбаева в интервью журналистам опровергла информацию о том, что на предстоящей 12-го февраля пресс-конференции она объявит о возвращении в профессиональный спорт.

«12 февраля на пресс-конференции должно быть лишь объявлено, что я возвращаюсь в ЦСКА – вот и все. О возвращении в большой спорт речь не идет, сотрудники клуба с этим немного погорячились. Я тренируюсь для себя, три раза в неделю – это ерунда, - заявила Елена. - Вхожу в обычную форму после родов. Так что все взбудоражились немного преждевременно. Вот когда мы с моим тренером Евгением Васильевичем Трефиловым решим, что будем готовиться к каким-то стартам, я об этом сообщу. Но это будет не сегодня и не 12 февраля. Сейчас я знаю только, что возвращаюсь в ЦСКА. Даже должность мы толком не обсуждали. Старший тренер или спортсмен-инструктор – не знаю сама».

Также ситуацию с возвращение Исинбаевой в большой спорт прокомментировал тренер легкоатлетки Евгений Трофимов.

«3 февраля Елена приступила к тренировочным занятиям после перерыва, связанного с рождением дочери Евы. Пока тренировки носят в основном втягивающий характер, Лена ходит в зал не каждый день, а три-четыре дня в неделю, - заявил Трофимов. - Мы постоянно на телефонной связи, я в курсе всего тренировочного процесса. Рассчитываем уже в августе-сентябре начать целенаправленную подготовку к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. А этот сезон Исинбаева пропустит полностью. Что касается участие Исинбаевой в соревнованиях следующего зимнего сезона, то всё будет зависеть от состояния и готовности Елены. Осенью и решим, будем ради контрольной проверки стартовать зимой – или вернёмся к соревновательному режиму весной 2016 года. На данный момент это не принципиально. Главное – что Елена вновь с нами, что у неё очень позитивные мысли и она готовится отстоять престиж российской лёгкой атлетики».

Напомним, ранее Сергей Бубка заявил о том, что Исинбаевой надо начинать возвращаться в спорт уже сейчас.

Источник: allsportinfo.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца