Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Качур: «Первая награда на чемпионате Европы стала для меня шоком»

Спортсменка призналась, что не рассчитывала даже попасть в финал на дистанции 200 метров
18 июля 2017г. 23:29
Яна Качур - двукратный бронзовый призер ЧЕ U-23

Яна Качур единственной из Украинок завоевала две медали на молодежном чемпионате Европы-2017. В Быдгоще бегунья взяла бронзу на 200-метровке, а также в эстафете 4х400 м. Уже по приезду в Киев легкоатлетка рассказала в интервью XSPORT о том, что ни на какую награду на дистанции 200 метров она не рассчитывала, а настраивалась только на эстафету. Также Качур поведала, что будет выступать на взрослом чемпионате мира в Лондоне в составе эстафеты 4х100 м:

«Когда я впервые поднималась на пьедестал, это было для меня такой сенсацией, таким шоком. Столько было слез радости. А дважды подниматься на подиум и дважды смотреть на флаг Украины – эти эмоции для меня сложно выразить словами.

Больший акцент делался на эстафету 4х400 метров, так как я ехала в Быдгощ со своим личным рекордом. На 200 метров у меня не было никаких шансов попасть в финал, не говоря уже о призовых местах. Но все пошло очень хорошо – личный рекорд за личным рекордом, забег, полуфинал, первое место за первым местом. Я была очень позитивно настроена. Когда пробежала финал, у меня была масса эмоций, но при этом я очень сильно устала – психологически, физически. Но врачи и массажисты меня реанимировали на эстафету, поэтому все хорошо.

На чемпионате мира в Лондоне я буду выступать в эстафете 4х100 м. Для меня это очень непросто, потому что другие девушки имеют огромный опыт. Я даже не знаю, как так получилось, что я попала в команду.

В эстафете у меня были переживания, так для меня это первые соревнования на таком высоком уровне. И я сразу в основном составе. Хотелось не подвести, сделать все правильно, четко идти по дорожке, передать палочку. Слава богу, все получилось хорошо.

Все наши легкоатлеты молодцы, все выложились на полную. Хотелось бы, чтоб команда была в призовой тройке в командном зачете. Но мы показали свой максимум, поэтому все отлично».

Напомним, что в Быдгоще украинские легкоатлеты завоевали 10 наград – 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. В медальном зачете наша сборная заняла четвертое место, пропустив вперед поляков и британцев только из-за меньшего количества вторых мест.

Также своими эмоциями от ЧЕ U-23 поделились прыгуньи в высоту Юлия Левченко и Ирина Геращенко, а также гостренер Вячеслав Тыртышник.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца