Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Касьянов решил проблемы со здоровьем

Легкоатлет поборется за право выступить на ЧМ в помещении.
24 января 2014г. 18:58

Спортсмен готов к новым победам / sport.segodnya.ua

Призер чемпионатов мира и Европы в помещении, многоборец Алексей Касьянов намерен получить приглашение для выступления на мировом первенстве в Сопоте (7-9 марта). Об этом сообщает EME News.

Напомним, в мае прошлого года Алексей травмировался и на чемпионате мира в Москве выступал с трещиной в пятке. Именно это заставило атлета сняться с соревнований. После длительной реабилитации Касьянов начал возвращаться к прыжкам и бегать с барьерами во время тренировок. Комментарий по поводу возвращения Касьянова к соревнованиям дала его девушка, действующая чемпионка мира в семиборье Анна Мельниченко.

«Алексей все еще ​​чувствует дискомфорт во время тренировок, но может выполнять необходимую техническую работу. Он уже пытался бегать с барьерами и даже отталкивался с этой ноги, когда прыгал в высоту. Нога обычно « ноет » вечером, но после ночного отдыха он снова может выполнять тренировочные нагрузки».

Свои силы в семиборье Касьянов испытает уже 27-28 января на командном чемпионате Украины в помещении в Запорожье, где попытается показать результат, достаточный для приглашения на чемпионат мира в помещении. Если его будет недостаточно, тогда Алексей повторит попытку на национальном первенстве в Сумах (19-22 февраля).

Напомним, что XSPORT будет транслировать легкоатлетический турнир "Русская Зима", который состоится 2 февраля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца