Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Харьковский марафон лишили статуса Кубка Украины

Организаторы изменили трассу
27 марта 2016г. 09:45

Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) лишила Харьковский марафон, который пройдет 9 апреля, статуса Кубка Украины. По заявлению ФЛАУ, это связано с тем, что по распоряжению мера города – кстати, одного из покровителей марафона – организаторы изменили маршрут дистанции, в том числе перенесли финиш на новый участок, в стороне от сертифицированной трассы.

Областная Федерация легкой атлетики пыталась убедить организаторов вернуть трассу на прежнее место, но получила отказ. Национальная Федерация также пыталась помочь Харьковскому марафону – было направлено обращение в Международную Ассоциацию марафонов, которая сертифицирует трассу, к обращению приложили карту новой трассы. Но в Ассоциации ответили, что трасса стала короче – и надо проводить новые замеры.

На замеры и легитимизацию трассы времени не было – поэтому Федерация легкой атлетики лишила марафон официального статуса. Теперь он не будет проходить под эгидой ФЛАУ, из официального календаря он вычеркнут, а главное – показанный на нем олимпийский норматив не будет фиксироваться.

Напомним, 17 апреля в Киеве пройдет столичный полумарафон – его трасса, как мы уже сообщали, официально лицензирована. XSPORT.ua планирует вести прямую видео трансляцию Киевского полумарафона.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 февраля 2017г. 01:31
Tinedol - лучшеизлечит вас от грибка быстро и надежно
[ссылка удалена]

Букмекер месяца