Сейчас 6
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кипсанг выиграл Лондонский марафон

Кениец показал время, всего минуту уступающее своему мировому рекорду.
13 апреля 2014г. 14:28
Мировой рекордсмен подтвердил роль фаворита / Скриншот

Бегун из Кении Уилсон Кипсанг стал победителем Лондонского марафона, пробежав 42 км и 195 м за 2:04.29. На 26 секунд от него отстал еще один кениец Стэнли Бивотт, третьим финишировал эфиоп Кебеде. Кипсанг установил новый рекорд трассы. 

Напомним, что мировой рекорд в марафоне, принадлежащий Кипсангу, равен 2 часам 3 минутам и 23 секундам.

«Моей целью было победить и установить рекорд трассы. В прошлый раз мне не хватило каких-то 4 секунд для рекорда трассы, поэтому я очень доволен, что сейчас мне удалось это сделать. Бивотт был очень силен, но мне удалось на последний километрах уйти в отрыв благодаря хорошей психологической подготовке».

Мо Фара уступил Кисангу 4 минуты / Скриншот

Все внимание публики было приковано к британцу Мо Фара, который проводил первый марафон в своей карьере. Публика фантастически поддерживала своего любимца, но Мо сумел финишировать лишь 8-м, побив, правда, британский рекорд с результатом 2:08.21. По окончании забега Мо Фара так прокомментировал его для BBC:

«Я еще вернусь, и в следующий раз я пробегу лучше Лондонский марафон. Болельщики, которые меня так поддерживали сегодня, этого заслуживают. Я немного расстроен, но я сделал все, что мог.. Наверное, не нужно было упускать лидирующую группу. Но что поделаешь – я получил ценный опыт, извлеку из этого марафона урок. Жизнь продолжается».

Результаты Лондонского марафона-2014 / Скриншот

Напомним, что ранее победителем женского забега Лондонского марафона стала кенийка Эдна Киплагат.

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца