Новость

Китайская чемпионка допущена к Олимпиаде, несмотря на положительную допинг-пробу

| ЛетниеЛегкая атлетикаРио-2016

Лю Хон сможет выступить на Играх в Рио

Чемпионка мира по спортивной ходьбе китаянка Лю Хон сможет выступить на Олимпиаде в Рио, несмотря на положительную допинг-пробу, сообщает Insidethegames.biz.

Запрещенное вещество в организме китаянки было выявлено после командного чемпионата мира в Риме, на котором она одержала победу.

Однако, после месяца дисквалификации, IAAF приняла решение допустить Лю Хон к Играм в Рио, на которых она является фавориткой 20-километровой дистанции по спортивной ходьбе.

Сообщается, что вещество, найденное в организме китаянки, относится к категории «определенных», поэтому IAAF пошла на сокращение срока дисквалификации.

Комментарии (2)
Andriy
30 июля 2016г. 18:20
0 0

а чому Оляновська не зможе виступити? шо, коли і де було виявлено в її організмі? чому ви всі чинуші, журналюги язики в гузно позасовували?? чи вам всім взагалі похер, що відбулося з провідними українськими легкоатлетами напередодні ігор???
Nazar
2 августа 2016г. 00:12
0 0

Абсолютно підтримую. Жодної інформації про Ольяновську і мінімум про Мохнюк. І це стосується не тільки дискваліфікованих. Про травмованих Рижикову і Пигиду, без яких дуже зменшились шанси "довгої" естафети, теж нічого. Я розумію, що всім приємно говорити про успіхи, але про невдачі і травми мовчати зовсім не можна, та ще й коли ідеться про настільки відомих спортсменок.
Новости партнеров