Кохан и Гаврилюк с личным рекордом взяли медали на чемпионате мира U-20

Украинцы успешно выступили в метании молота
13 июля 2018г. 19:52
Михаил Кохан / Getty Images

Украинские легкоатлеты Михаил Кохан и Михаил Гаврилюк завоевали серебро и бронзу соответственно в метании молота на чемпионате мира U-20.

Оба украинца установили личные рекорды на турнире в финском Тампере.

Кохан показал лучший результат в пятой попытке. Тогда украинский легкоатлет метнул снаряд на 79,68 м. Гаврилюк же дальше всего сумел запустить молот в шестой попытке, когда снаряд достиг отметки в 77,71 м.

Победителем мирового первенства стал британец Джейк Норрис, побивший при этом национальный рекорд среди спортсменов U-20. В лучшей – шестой – попытке будущий чемпион продемонстрировал результат 80,55 м.

Напомним, что несколькими днями ранее 17-летний Кохан выиграл чемпионат Европы U-18 и установил мировой рекорд в своей возрастной категории. После победы на континентальном первенстве украинец заявил, что намерен установить еще один мировой рекорд.