Сегодня 16

Кохан – о серебре чемпионата мира: «Перед пятой попыткой я подумал: «Сейчас или никогда»

Украинец завоевал медали чемпионата Европы и чемпионата мира в течении недели
14 июля 2018г. 17:16
Кохан завоевал серебро чемпионата мира U-20 / by Laszlo Balogh/Getty Images for European Athletics

Чемпион Европы в возрасте до 18 лет Михаил Кохан занял второе место на чемпионате мира U-20 в Тампере и заявил, что его результат должен был быть лучше:

«Я очень рад, но я могу лучше, я могу метнуть 6-килограмовый молот больше чем на 80 метров. Вы видели, что мои первая и вторая попытка не были засчитаны и я немного напрягся. Я думал только о третьей попытке, чтобы выйти в финал. Я легко метнул и показал результат 74 метра.

В четвертой попытке я пытался улучшить свой результат, но не попал в коридор. Перед пятой попыткой я подумал: «Сейчас или никогда». Я использовал всю свою силу и у меня получилось.

Джейк Норрис (обладатель золота – XSPORT.ua) хороший спортсмен, но в следующем году он будет выступать в категории до 23 лет, а я останусь в U-20.

Два украинских флага на пьедестале? Я очень рад, потому что люблю цвета нашего флага – желтый и голубой».

Напомним, три украинских призера чемпионата мира сделали совместную фотографию.