Сейчас 10 8

Командный чемпионат Украины. Бодров и Повх – триумфаторы стометровок

Определились победители самых престижных легкоатлетических дисциплин.

Олеся Повх выиграла женскую стометровку / all-athletics.com

В первый день соревнований командного чемпионата Украины по легкой атлетике спринтерские стометровки бежали и мужчины, и женщины.

У мужчин весь пьедестал почета заняли спортсмены, которые в мае на этапе IAAF World Relays на Багамских островах выиграли финал В и при этом повторили национальный рекорд. Так, Игорь Бодров (харьковская ОШВСМ)был первым с высоким результатом 10,33 сек.; второе место занял Виктор Корж (сумская ШВСМ) – 10,41 сек., а третье – Сергей Смелик (луганская ШВСМ) – 10,44 сек. Триумфатор в комментарии XSPORT посетовал, что возвращение из Нассау было длительным, акклиматизация полностью не пройдена, однако Бодров рад победе.

Среди женщин на стометровке победила чемпионка Европы-2010 в эстафете 4х100 м, бронзовая призерша Игр-2012 в этом виде Олеся Повх. Показав время 11,46 сек, представительница запорожской У-ЗСУ ШВСМ, значительно опередила Наталью Строгову из луганской ШВСМ (11,69 сек) и Алину Калистратову из харьковской ХДВУФК (11,95 сек.).

«Тяжело дышалось – рассказала Повх корреспонденту XSPORT, - ведь над стадионом тучи. Конечно, то, что выиграла – это хорошо. Но главный старт еще впереди – командный чемпионат Европы».

Командное первенство континента, отметим, пройдет 21-22 июня в Брауншвейге (Германия).